Вопрос про вязку кобеля таксы..

Enoch

Любитель собак
Щас моему мальчику 7 месяцев, примерно через полтора года его вяжем.. . Ясное дело пойдём по выставкам что бы родословная была хорошая. . Но возник вопрос, нам за вязку должны дать щенка или деньги, и если деньги то сколько, цену моего кобеля ( 7000 р. ) или цену будущих щенков.. . И от чего зависит что должны дать? Только пожалуйста отнеситесь с уважение, я просто только начинающея ...
 

Janette

Любитель собак
У меня подруга держит йорков. У них цена вязки зависит от титулов. От того каких щенков дает отец. Первый раз она вязала свою суку с неразвязанным кобелем. Вязка стоили ей 7 тыс. Кстати вязка так и не получилась. Потом вязала уже с опытным кобелем, который имел много титулов. За вязку она отдала уже 11 тыс.
В общем здесь свои какие-то нюансы. Начнете по выставкам, когда ходить, вам все объяснят от и до.









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

JassyPlay

Любитель собак
собак заводить эт хорошо... .

но таки интересно - есть ли у народа желание , -вместо собак и кошек детей заводить.









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Durex

Любитель собак
Оплата вязки будет как договоритесь. ИМХО, лучше сразу деньгами. Сумма оплаты зависит от титулованности и, опять же, как договоритесь.
Вам лучше всего сходить в свой клуб и проконсультироваться у специалиста по всем вопросам. Там Вам должны помочь и с подбором пар и с остальными вопросами.









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Леночек

Любитель собак
Пока ваш кобель не побывал ни на одной выставке, о вязке, и тем более о цене за вязку, говорить не уместно. Цена за вязку складывается и кровей кобеля и его титулов. И если о кровях вы сейчас уже имеете представление, то о титулах его иметь вы никак не можете. Цена будет такая, как договоритесь с владельцами суки. Это будут либо деньги, либо щенок. Но отдавать щенка согласны далеко не все, тем более в малоплодных породах. В общем, совет может быть только один: сначала титулы позакрывайте, а потом уже о вязках думайте, а то пока вы делите шкуру неубитого медведя.
 

Lynn

Любитель собак
Если ваш кобель на выставке получит оценку не выше ОЧЕНЬ ХОРОШО ,то и о официальных вязках и барышах от них забыть вам придется. Я бы озаботился брать уроки у хорошего ХЕНДЛЕРА, чтобы к выставкам таксу подготовить.









-------------------------------------------

Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 
Верх