Вопрос про ВЫСТАВКИ СОБАК!

DeadAsted

Любитель собак
1. Не понимаю, что делают на выставках: красоту сравнивают или послушание? или что ещё? 2. Как подготовить собаку к вставке, и с какого возраста можно участвовать? 3. Какие породы принимают участие - одинаковые, или можно разные? 4. По какому принципу выбирают победителя? 6. Что ещё можете рассказать про выставки?
 

Cata

Любитель собак
1.Сравнивают красоту и экстерьер собаки. Есть стандарт породы, по которому определяют качество собаки) Но собака должна слушаться хозяина что бы раскрыться перед экспертом.
2. Можно сходить на спец. тренировки для собак к заводчикам или кинологам. Как подготовить шерсть и прическу зависит от породы. Щенки принимают участие в выставках с 3 до 6 месяцев в классе беби и с 6 до 9 мес. в классе щенки.
3.Принимают участие одна порода. Есть МОНОпородные выставки -где одна порода выступает, а есть МНОГОпородная- там выступают разные пород. Например: спаниели) ) ) Вызывают: открытый класс, суки, окрас рыжий (у моей) ну и хендлера начинают показывать, демонстрировать собак.
4. Конечно же самую красивую собаку назначают победителем. Лапы должны быть не кривые, походка легкая, нужная длинна шерсти, качество шерсти и т. д. Собаку, что больше всего подходит по стандарту породы назначают победителем.

Ахахахаха, ты 5 пропустила. С вопросами обращайся)









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Chillcliff

Любитель собак
На выставках эксперты оценивают соответствие собаки стандарту породы. Победителем становится собака, наиболее соответствующая требованиям стандарта и хорошо себя показывающая (правильно двигающаяся, умеющая красиво стоять в стойке, спокойно относящаяся к манипуляциям эксперта : прощупыванию, осмотру зубов, проверке наличия яиц у кобелей) . Подготовка собаки заключается в обучении всему этому, а также многим породам требуется груминг (подготовка шерсти в соответствии с выставочными стандартами) . На выставку собаку можно вести с 3 месяцев в класс бэби, и до любого возраста, даже когда она уже будет в классе ветеранов. Выставки бывают как монопородные (когда выставляется только одна порода) , так и многопородные, когда участвуют собаки всех пород.









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Mitchell

Любитель собак
1. На выставках смотрят на экстерьер собаки. Сравнивают и выбирают лучшего.
2. Собака для шоу стоит намного больше. Готовить её можно с 3х месяцев. За помощью можно обратится к хендлеру. С 3-6 беби, с 6-9 щенки, с 9 до 18 мес юниоры далее молодые, открытый класс и т. д.

3. Породы могут принимать участвие какие записаны в ФЦИ (тоесть все) .

4. Выигрыш собаки зачастую зависит не от экстерьера а от предпочтений судьи. Некоторые любят спортивных собак некоторые жирненьких. Поэтому стоит узнавать заранее о судьи.

6. Выставки обязательны для племенных собак. Выставки доказывают породность будущего потомства.









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 
Верх