Вопрос собаководам. Выставка собак.

Deangelo

Любитель собак
Что это есть для Вас? Большой труд? Гордость за питомца? Или только интерес получить титул для разведения?
 

Dewar

Любитель собак
И труд, и гордость. А еще возможность пообщаться с товарищами по увлечению. Могу сказать, что среди тех, с кем общаюсь, неважно, кем ты работаешь, на какой машине ездишь, сколько у тебя денег. Важно твое отношение к собаке и породе в целом. Своих собак готовила к выставкам и показывала всегда сама. Спасибо старшим товарищам по увлечению: научили и грумингу, и хэндлингу. Теперь уже я делюсь опытом с молодыми.




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Enoch

Любитель собак
Собак не развожу. Только гордость за питомца и хорошо обученная собака доставляет меньше хлопот. И собаке нравятся выставки и соревнования.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Adriezan

Любитель собак
Возможность потусоваться, своих собак показать и на других посмотреть :) По сути выставка должна быть зоотехническим мероприятием, где так же можно посмотреть, что творится с породой на современном этапе-регресс или прогресс... Но сейчас это больше шоу.




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

Yggrn

Любитель собак
Это возможность классно провести выходные среди друзей, отдохнуть, поймать кайф, зарядиться адреналином и доставить радость себе и собаке. Если при этом удается еще и кубочек поймать или приз отхватить, то и вовсе класс. Люблю я это дело, вот и все. И собаки любят, у них обидка каждый раз, когда кто-то едет, а кто-то нет
 

Malv

Любитель собак
зоотехническое мероприятие, со всеми вытекающими
 

RuBiX

Любитель собак
Для меня это гордость за моего собаку, за свои труды, как он достойно выращен и воспитан, возможность встретить знакомые лица, провести время в разговорах на околособачьи темы. Как говорится, на других посмотреть и себя показать, а потом работа над ошибками, нам ещё много работы предстоит. И само собой, доставить радость собаке, он очень любит эту суету, любит внимание к себе, он очень куражный в ринге и всем своим видом демонстрирует, что он здесь самый самый




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

JassyPlay

Любитель собак
развлечение))) собака имеет титул, и в свои почти 7 не развязан, да уже и не будет, так что смысла вкладывать деньги в бумажные розетки и пластмассовые кубки не вижу))) поэтому последние несколько лет хожу на выставки встретиться с друзьями, поработать в ринговой бригаде, посмотреть на породы красивых собак, которых у нас нет на выгуле. так сложилось, что мой собака попал ко мне в 3 года, год ушел, чтобы привести его в выставочную форму, поэтому поздно было начинать участвовать в разведении - порода у нас не распространенная, у кобелей, хозяева которых стремятся получить потомство, к 2 годам уже не по одному титулу, поэтому мы тихонько закрыли ЧБ для потешить свое самолюбие, да и не куражистый он, не привык со щенячества к таким сходкам. а вот щенка планирую брать именно с целью выставок и племенной работы.




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

GoldCobra

Любитель собак
Скорее азартная игра. Была лишь один раз в качестве выступающего. Удовольствие дорогое. В разведении не участвую, а деньги мне есть, на что потратить.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 
Верх