Вопрос только для людей, имеющих опыт на выставке собак..

Araktilar

Любитель собак
И так.. Перед выставкой всегда делаю груминг своему мальцу сама ( длинношерстная стандартная такса ), но так как шерсть стала достаточно длинной, появились проблемы по укладки шерсти в одну сторону. Решила, что перед выставкой свожу его в салон для животных.. Но не знаю за какой срок лучше вести? Если дома я делала за 1 неделю до выставки, то как быть тут? Или можно сделать за 1 день до выставки? Раньше просто не водила его в салон, поэтому не знаю как лучше.. Всё таки у меня руки не из того места растут, а там профессионалы..
 

Buffoon

Любитель собак
Чего там портить? Собаку уложить нужно.
Если ринг после обеда или в обед, то лучше с утра сходить, а если с утра, то вечером надо. У меня кокеры были и мы прям за три часа до ринга начесывали и подготавливали. Найдите человека который груммирует, лучше за три часа до выставки. Обратите внимания сколько много столиков для этих дел на выставках, потому что перед самым рингом готовят




-------------------------------------------
Чихуашка
 

Roseline

Любитель собак
Не специалист по выставкам, но общаюсь с людьми выставляющих собак. И точно знаю на выставку собак в салонах точно не стригут, вам могут все испортить. Обычно заводчик советует к какому специалисту лучше идти. Я например знаю кто мою собаку может подстричь к выставке, и все владельцы миттелей знают лучших груммеров. И вы на форумах узнайте. А салоны это жуткая трата денег.




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 
Верх