Вопрос всем кто любит собак или занимается их дрессировкой.

Lesly

Любитель собак
Существует приём, который применяют при воспитании щенка, позволяющий добиться полного подчинения собаки своему хозяину. В результате которого, собака ни-ког-да в жизне не смеет ослушаться, не выполнить приказ или причинить вред хозяину. Это очень актуально при дрессировке агрессивных пород, но также позволяет добиться положительного результата с любой породой, без грубой силы и охрипшего голоса.
Широко применялся немецкими собаководами в 30-50х годах ХХ века при дрессуре овчарок, доберманов и догов.
Знаете ли Вы этот приём?
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
есть такой метод! ЛЮБОВЬ! занимайтесь со своей собакой, любите ее, кормите, помните, что собака не понимает нашего языка, не всегда может понять, что вы от нее хотите. будьте терпеливы с ней и она обязательно ответит вам тем же!









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Maya

Любитель собак
ЭТО предположительно когда щенок тебя неслушается, надо положить его на спину и слегка надавить на грудь чтобы он не смог пошевелиться подержать пока неуспокоится потом отпустить . Он поймет что вы вожак и будет вас слушаться









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

faster

Любитель собак
нет.. и чё??









-------------------------------------------

Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Missy Mollie

Любитель собак
чудес не бывает. Есть методы. Взять собаку за шкирку и потрясти, укусить ее за шкирку, выбросить в воду из лодки и спасти при последнем издыхании и т п .Все это проделывают опытные дрессировщики чувствующие собаку. Простым хозяевам за рамки ОКД выходить не стоит и дрессировать собаку с утра до вечера тоже. Это не робот.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Windwind

Любитель собак
Весь прикол в том, что агрессивных пород не существует. Добиться такого послушания не так-то сложно, если дрессеровать собаку долго и упорно и не только на дрессплощадке, но и дома. Скорее всего в Германии использовали жесткие методы обучения, используя довольно жестокие наказания. Я слышала, что где-то в России выращивали собак, которые беспрекословно слушаются хозяина. Щенки от 2 до 3 месяцев проходили тест, когда сначала их по долгу морили голодом, а потом давали им кусок мяса и когда они вцеплялись в него, кусок поднимали. Щенков разжавших зубы - уничтожали. Вот там какой-то метод и по бесприкословному подчинению использовали.
Нормальные люди при обучении собак используют их слабости, у кого-то это игрушки, у кого-то лакомство, у кого-то ласка. Я свою собаку научила командам РЯДОМ, ЗМЕЙКА, СЛУЖИТЬ и др с помощью одного пищащего мячика.
 

Windwind

Любитель собак
Категорически запрещается бить собаку, орать на нее, топать ногами, отбирать пищу, лезть к ней в пьяном виде, шутя натравливать на людей (собака шуток не понимает) , издеваться над ней (вот издевку, как ни странно, собака понимает очень хорошо) . Намордник следует одевать лишь там, где это необходимо. Поводок должен быть коротким и легко сниматься, чтобы ваш защитник не мог зацепиться за какой-либо предмет.
В прошлом для коррекции нежелательного поведения использовалось главным образом физическое наказание: резкий рывок удавки, удар свернутой газетой. Еще один популярный прием - схватить собаку за загривок и хорошенько встряхнуть. Таковы лишь некоторые из многих общепринятых методов, применяемых для того, чтобы втолковать собаке, что вам не нравится ее поведение или ее действия.
Сейчас современные кинологические клубы предлогают для воспитания собак метод отрицательного подкрепления. В данном случае речь идет не о наказании, а об отрицательном подкреплении. Весь фокус при отрицательном подкреплении состоит в том, чтобы заставить собаку поверить, что именно ее действие привело к неприятным последствиям.
Классический пример: если бы ваша собака только приступила к исследованию края крышки мусорного ящика соседа, думая: Пахнет вкусно, как бы до всего этого добраться? - и как раз в этот момент сосед выплеснул на нее ведро воды из окна второго этажа, то она никогда больше не подошла бы близко к соседскому мусорному ящику.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
не знаю.... Расскажите??









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

flape нуб

Любитель собак
Ты имеешь в виду кликер-дрессировку?? ? Да, она имеет место быть, но если хотие знать мое мнение- я ПРОТИВ. Если хотите, пишите в агент, объясню.
 

fister

Любитель собак
Надо просто очень любить свою собаку, и она пойдёт за вас в огонь и воду.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 
Верх