Восстановление мышц после операции на позвоночнике

Grand Master

Любитель собак
Всем привет! 16 марта мне поставили имплант в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Ничего не болит, гуляю с собакой вокруг дома по 5-10 км в день, собаку 7 кг каждый день поднимаю на руки для мытья лап. Проблемы: не восстановились до конца сгибатели левой стопы. Не держу равновесие на одной ноге, не могу поднять самостоятельно ногу из положения лежа на боку. Вопросы: 1)Какие виды растяжки мне сейчас разрешены? Наклоны, сгибания? 2)какие упражнения делать для восстановления сгибателя стопы?
 

Wehbe

Любитель собак
собаку вы зря поднимаете. лапы можно и в тазике помыть. не отвечают - потому что вопрос специфический. у меня гимнастика была по ОХ в разные периоды, но она наверное не под ваши запросы.









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Dameena

Любитель собак
Дело в том, что после такой серьезной операции, трудно точно сказать какие занятия вам разрешены, это вам надо с опытными людьми поговорить. Единственное, что точно не повредит - спать на ортопедическом матрасе, я такой на https://www.divan.ru себе брал.









-------------------------------------------

100000
 
Верх