Вот если... +собачники

Windbreaker

Любитель собак
Например, живет щенок сука НО и беспородный кобель, взрослый. Щенок поднимается к кобелю, подходит. Кобель на цепи, щенок свободный. В любое время они могут вместе быть и НО потеряет чистокровность породы щенят? При этом у немки есть родословная, и планируется разведение (от выставок, собачники понимают) . Как избежать всего этого?
И если они были вместе то что.. . Совет киньте, будем благодарны. Щенку 3 мес. и несколько дней, кобелю около 4 лет.
 

Only you

Любитель собак
Либо кастрировать кобеля, либо разделять их на время течки суки.
Ничего другого здесь придумать невозможно.

Сука потечет не раньше месяцев восьми, так что Вас почти пол-года, чтобы решить, что делать.

Вязка у собак возможна, только когда у суки течка. Нет, не могут. Они ж не люди ))) Течка у собаки два раза в год. Недели три. В остальное время вы можете держать их вместе.
 

Cандаль

Любитель собак
кастрация вам поможет....




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Rasty

Любитель собак
Кастрация или посадите в вольер в которую щенок не сможет войти




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Bubligam

Любитель собак
Не должна племенная сука вязаться с кем попало!




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Moogutilar

Любитель собак
ничего не может быть, как вы выразились, до первой течки.
делайте вольер, и по отдельности их держите.
 

Dorira

Любитель собак
Учите матчасть, сударыня! Хоть что-нибудь про физиологию собак, в частности, про размножение, почитайте, не поленитесь...
 

Hot Pepper

Любитель собак
собаки вяжутся только во время течки и то, в определенные дни течки. половозрелость у сук может наступить в возрасте от 6 мес до 1,5 лет. в среднем, первая течка наступает в 8-10 месяцев. до этого момента Вам стоит оградить девочку от ухаживаний беспородного кобеля.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Чувак

Любитель собак
Если кобель на цепи, то она вряд ли сама к нему полезет в принципе (при течке суки раздражительны и обычно отгоняют кобелей, даже тех кто раньше им нравился, да и вообще после первой течки меняется характер сук) , для этого он должен быть в свободном полете, и настойчиво пристраиваться к ней сзади, и то она может отгонять его.
А на счет беспородности кобеля - это чушь собачья, он не испортит ей дальнейшие вязки с породистыми кобелями, это давно уже учеными доказано, что на ДНК породистого кобеля никак не влияет ДНК не породистого, так как это ДНК передается потомству, а не матери, и в её генах не хранится, в любом случае каждый раз вырабатываются новые яйцеклетки с ДНК матери и оплодотворяются сперматозоидами несущими ДНК конкретного кобеля с которым спаривается сучка, другой вопрос, если сучку повяжут сразу два кобеля, породистый и не породистый (и вязки с не породистым Вы не заметите) , тогда в помете будут щенки от двух кобелей, какие-то больше похожие на одного, какие-то на другого, вот от таких случаев и пошло неправильное мнение о порче сук беспородными кобелями, когда люди не замечали двойной или даже тройной вязки и думали что щенки не чистые после предыдущих вязок с беспородными кобелями.

Так что если они повяжутся то ничего страшного не произойдет, и при вязке с породистым кобелем щенки будут породистыми без всяких отклонений) , но как уже тут говорили, до вязки ещё далеко вам) Не раньше 8-ми месяцев, а у средних и крупных пород течка бывает наступает и в 1,5 и в 2 года первая и периодичностью всего раз в год, так что не беспокойтесь, не такая уж это и страшная вещь - течка)

Всего Вам хорошего)
 
Верх