Вот не понимаю я,отчего многие считают,что выставки для собак это стресс? лично мои собаки получают удовольствие

Dukich

Любитель собак
я тут несколько рекомендаций написала, тем семьям, которые с детьми собираются на выставки - дополните советами?: )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
 

MrLololoshka

Любитель собак
Они не только получают удовольствие они еще и зазнаваться начинают!! ! У знакомых 2 ньюфа после выставки по разным углам расходятся и не общаются пару дней. Тут как то гости спросили почему если я их глажу у тех хвости не останавливаются. Так оказывается я их КРАСИВЫМИ называю! ! ;))))









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Doule

Любитель собак
Полностью согласна, Мои рады что мы кудато собираемся-выставки или соревновния, всегда с удовольствием едут, готовятся, учавствуют. К слову они за любой кипиш окромя голодовки). Выставка для собаки тоже своего рода работа и когда эта работа выполнена собак всегда ожидает вознаграждение. Просто с щенячества нужно позитивно приподносить юбые мероприятия и небудет проблем.
Недавно наблюдала картину-ринг мастино, эксперт Поливанов, пес нестоит, хэндлер валит его на асфальт, просто растягивает ему челюсти, со стороны смотрелись просто жутко, кобл при этом рычит, скулит, вырывается, вся эта ахинея длилась 8 минут, после чего (надо отдать должное эксперту) пес получил описание и в нем же серьезнейшая критика хэндлера за непоказ. Уже после ринга оказалось дядька назвался хэндлером, в ринг вышел попробовать силы с совершенно незнакомой собакой (хозы пса на выставке впервые появились). Вот в таких случаях у пса остался наверняка негатив к выставкам...
 

Coirdana

Любитель собак
Я точно такой же вопрос хотела утром задать! Не успела))) )

Интересно, те, кто говорят, что выставки это стресс и мучения для собак, сами хоть раз на выставке бывали? Замученных собак видели? Или откуда у них такие сведения?

Мои собаки выставки любят. Они там наобщаются с разными собаками вволю. Если они на прогулке чужих собак не любят, то на выставке их поведение совершенно другое, такие общительные становятся! Также на улице они никого не подпустят к себе погладить, а на выставке - пожалуйста! А в ринге отработать совсем немного надо, не пол-часа ведь там ходят и стоят, пару-тройку кружков пройти, да постоять спокойно минуту-две.



Это моя мраморяшка на бесте самая мелкая))) )



А это малявочка моя на своей первой выставке)))









-------------------------------------------

У нас годовалый самец лайки
 

Biffer

Любитель собак
это из той же оперы что и все собаки боятся салютов. Если у тех кто так говорит, собака неуверенно себя чувствует при массовом скоплении людей, боится гроких звуков и других собак, значит так у всех должно быть.









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Для моих собак выставки НЕ стресс, они с бебиков к ним приучены, на выставках получают вкусняшки, положительные эмоции от общения с себе подобными. В ринге чувствуют себя уверенно.
Стресс это для собак, которые редко бывают на таких мероприятиях или вообще приводят 1 раз для плем. оценки.









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

burial ground

Любитель собак
Стресс не всегда бывает отрицательный, есть и положительный.
Выставки как и любая смена обстановки для собаки-стресс. Другой вопрос, что для собаки с нормальной психикой, которую целенаправленно социализировали, приучали к разным раздражителям, выставка - это положительный стресс, веселое мероприятие, забава, развлечение.









-------------------------------------------

Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Gardabar

Любитель собак
собаки все разные. кто-то азартно работает, кто-то истерит. зависит, в основном, конечно, от хозяев. приучать надо с пеленок. у меня собака на выставках, как раз, как рыба в воде. прямо видно было по нему, как ему процесс нравится. зато у меня предынфарктное состояние начиналось уже за неделю до выставки. у моей собаки нервы значительно крепче, чем у меня. он, в отличие от меня, в панику ни разу не впадал и на мою истерию не реагировал, работал всегда замечательно. ни одной претензии от экспертов за стойку и движения ни разу не было. вообще, не известно, кто кого по рингу водил. я то нашу общую работу только дома на видео потом просматривала.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Собаки действительно разные.... Я на выставках собаку съела ещё с советских времён ...У меня сейчас цвергпинчер - умница, золотой мальчик.... НО НЕ СОЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НАПРОЧЬ! Я уж с ним и так, и сяк, по улицам, по народу - всё равно шугается и крысится -а уж два года парню.... Поэтому от выставок отказались САААААВСЕМ!









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
ну не стресс -но точно не любит выставочный ринг моя младшая, к примеру

а вот если взять ее рюкзачок с рабочей снарягой-тут уже не оттащишь от двери и с площакдки практически волоком утаскиваем-так нравится









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Bubligam

Любитель собак
Все собаки разные. Для некоторых - стресс. Причем понятие стресс - это не всегда отрицательные эмоции. Слишком большая радость - это тоже стресс. У меня старшая не лбит выставки, быстро устает, не любит большого скопления людей. Собаки тоже бываюб энтровертами и экстравертами. А у знакомой собака так радуется выставкам, что потом 2 дня успокоится не может.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

tornado

Любитель собак
моя йорочка обижается, если видит что я собираюсь на выставку, а ее не беру... она тут же в флеш-бокс залазит, стоит только его достать....))))) Моим песям нравится ездить))) 0недавно ездила в Екатеринбург с тоечкой, это 1500 км. от дома. на машине одна поехала.... правда только оч. хор получили (((вообщем ЮЧР не успели закрыть... сезон кончился (((









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 
Верх