возможна ли дрессировка собак после года?

Shadowbreaker

Любитель собак
Мои родители в июне этого года отдали мою собаку на дрессировку сказали что вернут, прошло пол года не возвращают потом и вовсе сказали что не вернут никогда! Родителей простила, но камень на сердце остался, говорила с ними они ее не вернут, плакала, но не помогло. Как забыть собаку ведь она была моим лучшим другом!!!
 

Marielle

Любитель собак
конечно!




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Leandra

Любитель собак
а почему бы и нет)




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Lynwood

Любитель собак
да, возможна. Дрессируя взрослую собаку, команды надо механически подтверждать команду. Когда команда выполнена, давать лакомство. Управлять собакой во время подачи команды при помощи поводка. Поводки для дрессировки, дложны быть короткие и длинные. Команды подавать чётко, уверенно и не многословно




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Собака Злая

Любитель собак
с команды место не начинают курс дрессировки. начинают с команды рядом, а потом уже место. и не думайте что тут сейчас вам опытные кинологи начнут писать как обучить собаку по инету. иди те на дресплощадку и занимайтесь, вы и так ленились 3 года
 

Zambo

Любитель собак
-Доктор, моему сыну уже три года, когда его уже можно начинать воспитывать?
-Голубушка, Вы опоздали на три года (с)
Можно воспитать, но это намного труднее. Если собака уже освоила дисциплину и понимает своего хозяина, то лучше, но если собакой не занимались-обращайтесь к кинологу. А на будущее совет-Дай лапу-не основная команда, с самого начала собака должна пониматьФу,Ко мне,Рядом,Место,можно Сидеть.А потом уже Лежать,Голос,Кувырок,Барьер, и далее. Дерзайте.




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Faugar

Любитель собак
возможна-для этого надо просто взять собаку, взять деньги и пойти на курс ОКД
 

Caprice

Любитель собак
Можно и в 10 лет. Либо вы ничего не делаете, либо делаете неправильно. Поэтому, почитайте книги о дрессировке, пообщайтесь с кинологом.




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Bybel

Любитель собак
в общепринятой литературе по ОКД написано что щенок к 5-6 месяцам должен знать команды- ко мне, сидеть, фу, голос, рядом (на может и тянуть вперед, хотя команду поннимает) .
уделяйте внимание вашей собаке, если она дает лапу то и вполне на основе этой команды можно научить сидеь и стоять.
если не знаете ка начать обучение обратитесь к кинологу по дрессировке, если жалко денег на обучение- посмотрите видиоуроки по дрессуре.
но учтите одно- за один раз ничему не научите- повторяйте ежедневно, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
удачи




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

MTS

Любитель собак
Можно научить, основываюсь на личном опыте. Наша собака к нам попала в возрасте 3,5 лет, никто не верил в успех, но я научила ее и достаточно быстро подавать лапу, сидеть-лежать, служить, место, голос, фу, рядом, ко мне.
 
Верх