Возможно ли сделать в клубе регистрацию помёта,если вязка не регистрирована и у собачек нет оценок с выставки?

pink

Любитель собак
уважаемые заводчики,не надо здесь втюхивать мне о совести,заботе и прочем.я задала вопрос,просьба адекватно ответить.я не хочу моим щенкам липовых документов,хочу чтоб будущие хозяева просто знали о происхождении.
 

Myron

Любитель собак
Нет, в вашем случае ничего сделать будет невозможно.




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Брюслист

Любитель собак
Насколько я понимаю, если нет оценок-то нет и допуска к разведению, врятли что-то можно сделать.... ИМХО. Может, опытные заводчики точнее расскажут..
 

Herb

Любитель собак
ни один уважающий себя клуб не будет оформлять вязку задним числом. разве, что у вас есть в клубе очень хорошие знакомые, которые за некоторую сумму денег окажут вам эту услугу.




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Sliney

Любитель собак
почему не сделали плановую вязку? , и если собака не выставлялась, может у нее есть брак и нельзя ее допускать в разведение, и если вы считаете что у вас ни чего подобного нет, подходите к советнику по разведению своего клуба и решаете с ним этот вопрос, в идеале иметь свой завод.




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Wensel

Любитель собак
Смотрите. Если вязка не была зарегистрирована - откуда клуб знает, что именно этот кобель был отцом щенков? С Ваших слов? Я не говорю конкретно о Вас, но, надеюсь, Вам понятны причины, по которым люди, ведущие хоть какую-то документацию не должны при ее оформлении опираться на голословные утверждения?

Далее. Нулевки получить можно, но
а) на ВЗРОСЛУЮ собаку, а не на помет новорожденных щенков
б) нулевка на то и нулевка, что в ней НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ клички родителей, т. к. в этом случае происхождение собаки документально не подтверждено. Поэтому в задаче хочу чтоб будущие хозяева просто знали о происхождении нулевка Вам не поможет.

Оставляя в стороне разбор морально-этических качеств Вашего советника в клубе, не могу не отметить один момент:

>>и щенки были бы со страшенными ножками. как скажите верить в сказки про плем разведение? да пошло оно в тарары.
И это говорит человек, повязавший суку, у которой чрезвычайно слабые связки задних ног. Кто вообще Вам сказал, что при сделанной Вами вязке у щенков не будет страшенных ножек?




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Gold song

Любитель собак
при таких оценках-хорошо, никто вязку вам не оформит и дело тут, видимо, не только в слабых связках, тут еще наверняка куча недостатков




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Urbine

Любитель собак
Никак. У вас нет разводных оценок, вязку никто не оформит. Нулевки делают со взрослыми собаками, а не щенками. Это долго, дорого, нудно и бессмысленно. Вы повязали суку на свой страх и риск, не обеспечив разводной оценки, значит щенки будут дворняжками. Происхождение - это только происхождение, даже у суперчемпионов рождается брак. По одним ногам не вяжут - связки непередаются по наследству - это ошибки выращивания щенка. За это хоря не ставят, значит еще куча недостатков. Так что сами приняли решение - сами и плоды пожинаете. Сорри.




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 
Верх