Возможно ли вязка суки с кобелем

Brazell

Любитель собак
Как составить расписку о вязке собак порода шпиц, если расчёт будет щенком! Может есть у кого примеры расписок ?
 

triton

Любитель собак
никаким образом. что за изврат вообще









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Смотря какой суки и смотря какого кобеля









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Ignacia

Любитель собак
Эммм? Ну, вязка кобеля с кобелём или суки с сукой ещё менее вероятна =)

Вязка возможна, если кобель и сука достигли нужного возраста:
Суки (не ранее 2-ой течки) :
- породы крупных размеров - с 18 месяцев;
- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев;
Кобели:
- породы крупных размеров с 18 месяцев;
- породы средних размеров - с 15 месяцев;
- породы малых размеров - с 12 месяцев.

Вязка собаки проводится на 9-14 день со дня начала течки у суки. Контрольную вязку проводят через день. К вязке должны допускаться только здоровые животные, иначе сие действо может закончиться плохо как для кобеля и суки (заразятся чем-нибудь друг от друга, слабая сука умрёт во время родов и беременности) , так и для щенков (щенки получат наследственное заболевание от родителей, заразятся чем-то от суки или родятся слабыми) .

Если собака с течкой у вас куда-то сбежала, то тут уже как получится. Она может подпустить кобеля, а может и не подпустить. Вязка может состояться, а может день неподходящим быть. Если кобель был сильно крупнее суки, то собака может и не разродиться. Если сука очень молодая (1,5 лет ещё нет) , то ранняя беременность плохо повлияет на её здоровье: то. что должно было пойти в рост собаки, пойдёт на беременность и роды. Сука вырастет мелкой и с массой других проблем.









-------------------------------------------

Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 
Верх