Всем привет! Хочу задать вот такой вопрос, дело в том что у моей собаки была вторая вязка в году, она родила всё хорошо

Moradora

Любитель собак
6 щенков у мамы (щенков ) есть родословная (не плохая с оценкой отлично) и у папы тоже есть родословная (очень хорошая оценка отлично ) на щенков мы не делали родословных тк слышали что когда вторая вязка в году родословную нельзя делать, это правда? Я решила сделать очень хороший подарок своей подруге подарила щенка ему щас 3 месяца и она хочет сделать ему родословную (я ей как то не верю) как это возможно объясните пожалуйста что правда, что если взять две родословные (родителей) и поехать (куда то там) и сказать что это вест хайленд вайт терьер то можно получить родословную? как? как? объясните пожалуйста P.S щенок чистокровный тк родители чистокровные весты
 

Thomas

Любитель собак
разница между пометами должна быть не менее 6 мес




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Butz

Любитель собак
Да, нельзя два раза в год вязать собаку. И это не прихоть FCI, а забота о здоровье суки, на которое вам похоже наплевать. И никто щенку родословную не сделает, т. к. сам факт, что именно вот эти две собаки его родители-недоказуем.




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

slimer

Любитель собак
Смотрите здесь http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html - не более одного раза в календарный год, но есть оговорка про 6 месяцев. Знаю прецедент, когда были оформлены пометы от одной суки в январе и декабре одного года, никаких проблем с документами у щенков не возникло, получили метрики, потом родословные, кто хотел, тот уже давно наполучал всяких титулов, от обоих пометов уже есть второе поколение разных возрастов, в том числе и взрослые... Так что вы вполне могли сделать документы, а вот вашей подруге ничего уже не светит, т. к. вязка не была оформлена.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 
Верх