Всем владельцам кошек! (для собаководов познавательно)

Alsathis

Любитель собак
Уважаемые владельцы кошек, не хочу чтоб этот вопрос Вы восприняли - как бросок камня в ваше поле, НО

Сегодня утром наблюдала из окна своей квартиры, как прилично одетый мужчина, в зрелом возрасте, выгуливал чисто белого-красавца персидского кота на шлейке! И как Вы думаете ГДЕ???
В ДЕТСКОЙ ПЕСОЧНИЦЕ!

Ранее, все в той же песочнице, дамочка пересыпала лоточек для своей кошечки!

Простите за нескромность и потом Вы пишете, когда начинает таять снег, что все засрано собаками? Сейчас, спустя неделю когда потеплело и подсохло где же эти какашки делись?

А в песочнице этой потом дети наши играются? О двориках я заметьте даже не упоминала!
 

Janette

Любитель собак
Имхо, к сожалению - в данном разрезе все владельцы одинаковы, как собак, так и кошек.. .
Просто выгуливающихся собак больше, также как и размеры последствий.

P.S.
У меня собака гуляет во на участке своего дома.. . -собираю потом и на мусорку.. .
Кошки - дома в основном.. . -в тазик.. . (кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг... )









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Qaftep

Любитель собак
А вы тому прилично одетому мужчине высказали свое мнение? А женщине ?









-------------------------------------------

Собаки учат нас быть искренними.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Сам наблюдал годами, как растут чужие дети во дворе; как перестают играть в песочнице, так приводят туда свою собачку и, даже родители рядом стоят. А. чего, ведь песочница теперь им не нужна для игр!









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Escovedo

Любитель собак
слов нет, одни эмоции! собаки во всем виноваты!! ! итить! как говорится: в чужом глазу соринку видят, а в своем и бревна не замечают! (с)









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Conligus

Любитель собак
С Вами полностью согласна!
У самих есть кот, покупаем ему специальный наполнитель для туалета.
Живем в частном доме, проблем, куда выбросить использованный туалет никаких.
Но если бы жили в многоэтажке, такого хамства себе бы не позволили, 100%.
На то есть мусорные баки по крайней мере.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Conception

Любитель собак
вы совершенно правы, но это где же такое свинство существует - как можно переделать такого человека, нравоучения не помогут, за это давно надо штрафовать (хотя я понимаю, что всё утопия). Видимо эти люди абсолютно отстранены от детей и от общества тоже...









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Nicksari

Любитель собак
Ох, зря Вы эту тему задели ((( Сейчас разорутся (((
А у меня на э ту тему случай был: полуторалетняя дочь в песочнице. Я сижу совсем рядом, читаю книгу, краем глаза за дочкй гляжу.. . И еле успела отнять у нее свежую кошачью какашку, которую она вознамерилась затащить в рот! ее руки в этом, мои - тоже.. . В сумку за салфеткой не залезть, в карман за ключами (ойти руки помыть) - тоже.. . Хорошо, проходила соседка, и дверь открыла, и ключи из кармана мне достала.. .
Собачьи-то экскременты хоть видно.. . Хотя, конечно, тоже на детских площадках им не место.









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Чувак

Любитель собак
Какая разница кто там гадит-кошка или собака. Говорить нужно хозяевам этих животных, а не спорить в интернете. Если тем любителям животных в мозги порядочности и ума природа не доложила, звери то не виноваты.
 

E N J O Y

Любитель собак
всё же выгуливают чаще, чем котов на шлейках.) ) У нас собачники любят на детской площадке тусоваться по своим делам.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Согласна с вами полностью, бескультурие и хамство расцвело махровым цветом. Сама сталкивалась с подобной ситуацией. Детям совершенно негде гулять, детские площадки обжили переростки с пивом, и не только... По поводу собачек... слов нет.. ступить некуда, чтобы не вляпаться. Нужно обязать каждого хозяина собаки брать на прогулку совок и пластиковый пакет, и убирать за своим питомцем... как это принято в европе, и не только... этим вы проявите уважение к окружающим и конечно бесконечную любовь к своему питомцу...









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Mabelle

Любитель собак
Выгуливают на детской площадке только дибилы и лохи. Вообще не думают о детях!!!









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Rupp

Любитель собак
А я однажды, поздним вечером, проходила мимо детской площадки на бульваре. И увидела сидящих возле песочницы пьяных мужиков, пьющих водку с пивом, матерящихся и ПЛЮЮЩИХ прямо в эту песочницу. А потом один из них поднялся и, покачиваясь и расстегивая ширинку, пошел в детский домик писать.. . Думаю, это похуже, чем собачье-кошачьи какашки, потому что вид у этих мужичков был такой, что они наводили на мысль о том, что вполне могут быть обладателями туберкулеза, сифилиса и прочей дряни. Все дело в том, что у нас вообще резко упал культурный уровень, люди вообще не думают об окружающих, многим на все просто наплевать.









-------------------------------------------

Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Adoratius

Любитель собак
Возмущение Ваше я понимаю и разделяю. Но вопрос-то в чем?
Разруха, как говорил профессор Преображенский в Собачьем сердце в головах!
Да, чего уж греха таить, на улице сейчас наков от собак-кошек море. Но пройдет первый дождь, и станет чисто. А отходы жизнедеятельности человека никакой дождь, может, только сильно кислотный, не сможет уничтожить. Вот где БЕДА большими буквами!









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

P.S.I.X

Любитель собак
Такие весёлые темы поднимаете. Оказывается есть люди, которые своих детей отпускают в преддомовые песочницы. А мы почему то только в садике в закрытую отпускаем - наверное мы паникёры. А если бы этот невоспитанный мужчина туда своего кота не отвел, то уличные кошки бы туда не сходили, наверное!
Вопрос спокойно можно переносить в категорию воспитания детей и куда их можно отпускать гулять.









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
У меня однажды сын играл в песочнице в колобашки, а среди песка я увидела тьму кошачьих личинок. С тех пор в песочнице не играли.
Со своей собакой и близко к детским площадкам не подходим. Головой же надо думать.









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Психованный Труп

Любитель собак
Конечно безобразие. Вообще, детские площадки нужно обносить забором и обязательно вывешивать табличку, что вход с животными на площадку запрещен. Люди это должны знать и понимать. Культуру поведения необходимо прививать.
 

Grojin

Любитель собак
Ну это просто свинство какое то кошек в песочнице выгуливать!
Нам, владельцам собак, все мозги просушили с какашками! А то, что кошки все кругом обгадили вроде как никто не замечает! В подъезд зайти не возможно, вонь такая, хоть противогаз одевай! Машину около подъезда поставить невозможно, обязательно какая нибудь котяра хвост задерет! Теперь еще и песочницы.... ведь в них дети играют! Кошмар, безобразие!









-------------------------------------------

Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Kingfisher

Любитель собак
да это ж повсеместно- и крикуны о собачьем амне как раз из стана либо кошатников, либо мамаш-выпивох

ваш вот хоть засветился с кошаком -у нас выпустили шоблу и трава не гори









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 
Верх