Выбор щенка из помёта

Dailmaran

Любитель собак
На днях встречался с людьми продающими щенков лабрадора. Мать - классический черный короткошерстный лабрадор, без видимых недостатков, как мне показалось, но без документов по некоторым причинам. Отец длинношерстный белый лабрадор участвовал на выставках с документами. Осталось 5 щенков, все они разные. Лично я изначально хотел белого мальчика с короткой шерстью. 4 кандидата которые мне понравились
1. Мальчик белый, но пошел в отца => будет длинношерстный.
2. Мальчик черный. Активный, лидер среди всех щенков.
3. Мальчик черный. Спокойный, старается держаться один. Когда подошли к нему во время отдыха начал рычать.
4. Девочка белая. Просто красивый игривый добрый щенок.

Что из этого вы посоветуете и что не стоит брать? Я предпочитаю больше спокойных собак. Из-за этого боюсь брать 2 (лидера)
 

Influential

Любитель собак
преданный пёс будет тот который сам к вашим рукам пойдёт









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
если возле щенков кинуть связку ключей, то некоторые щенки в испуге отскочат, а некоторые полезут понюхать. смелые и нормальные те, что полезут нюхать. остальные испуганные, будут всего бояться.









-------------------------------------------

Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Vokes

Любитель собак
никого. цена за дворняжку в 10 тыс-это... разве бывают лабры длинниками?









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Vandenacre

Любитель собак
длинношерстный белый лабрадор ?











-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

fin4eg

Любитель собак
беспородных собак берут даром









-------------------------------------------

Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Trotter

Любитель собак
Ну судя по всему вязка была по любви, потому как ретвиверов не вяжут с лабрадорами, это разные породы... Ну а если вам не принципиально это, то выбирайте собаку подходящую вам по темпераменту, а вот рык щенка меня бы насторожил.... Что у лабров, что у ретвиверов агрессия это порок . К сожалению сейчас расплодилось много агрессивных представителей этих пород, что очень удручает.... Удачи вам в выборе ))









-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Fordrelace

Любитель собак
За 10 т. вот честно, никого бы не взяла, так как не стоят метисы двух разных пород такую сумму. Можно за десятку засидевшегося щенка и с документами взять. Если вам так сильно хочется щенка именно от этих родителей, то выбрала бы четвертую - просто красивого игривого доброго щенка. Вот тот, который сторонится остальных и рычит при вашем приближении - доминанта, будет иметь сложный агрессивный характер, себе на уме, контакт с ним наладить будет тяжело.
Тот, который лидер среди щенков, будет в дальнейшем стараться лидировать и среди других собак, что без должного воспитания и коррекции может привести к проблемам на выгуле). Но как домашний питомец он вполне подойдет!)
 
Верх