Выбор собаки

publicist

Любитель собак
Доброго времени суток! Через пару недель у меня день рождения. На предстоящий вопрос папы Что тебе подарить? отвечу Собаку. Отношусь к такому решению совершенно серьезно, и сама я - человек серьезный. Люблю животных, уход за ними, вернее испытываю потребность в уходе. И сейчас хочу взять на себя всю ответственность и уход за собакой, устраивать километровые утренние и вечерние пробежки. Одновременно собака не должна быть маленькой, и должна быть очень активной. Еще каждый вечер хожу гулять, и мне нужна собака, способная защитить в непредвиденной ситуации. Какую породу Вы бы посоветовали?
 

Brazell

Любитель собак
мать, что порода собаки которая способная Вас защитить, это порода с разблокированной агрессией к человеку.
Такие собаки требуют ответственного отношения и обязательной дрессировки (милый щенок через год может начать Вас откровенно жрать) , так же учтите что защитные породы это породы думающие, которые сам оценивают агрессию по отношению к Вам и сами принимают решение, наступил тот самый момент защищать или нет. Т. к. опыта воспитания собак подобного типа нету, очень не рекомендую проходить ЗКС. В обычной жизни защитные качества таких собак появляются неожиданно, так например выхваченный нож, удар по хозяину.
Так же нужно понимать значение родословной для подобных собак, поскольку им очень важна генетика. Дешево они не обойдутся, цены на нормальных кобелей начинаются от 1.000 долларов (ротты, добики, ЧРТ) .

Из пород в принципе я бы поставил на первое место по защите хозяина ротвейлеров, чуть пониже добиков, так же есть молодая порода, но с очень серьезными задатками черный русский терьер.

Если сумма в 3-5к долларов Вас не смущает, то можно посмотреть на фила бразильеро, кане корсо, мастино неаполитано, пресо канаро. В защитных качествах они немного уступают выше обозначенным породам, но зато более экзотичны.

Домнул, я рад что кане корсо Вы поставили на первое место среди защитных, но как владелец подобной породы, могу сказать роттам они сильно уступают.
А лабрики в принципе не может быть защитной.




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Paddick

Любитель собак
Бультерьер. Активный, не маленький (Здоровенная собака вроде волкодава Вам ведь не нужна?) , защитить сможет очень хорошо, он кусается как крокодил если не сильнее.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Lynn

Любитель собак
Чао чао. :)




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

motor

Любитель собак
Если подороже - кане-корсо.
Если подешевле - ротвейлер, а лучше доберман.
Если погламурней - лабрадор.




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

kaen

Любитель собак
Доберман) Очень активный и умный! сама держу добермана, вычером если гуляем, на людей внимание вообще не обращает, но если идет алкаш или наркоман ну или просто человек больнойто ближе чем на 2 метра не подпускает, хотя его не тренировали, и вообще ничему не обучали кроме как сидеть, лежать, ко мне! и еще пару команд.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Arazil

Любитель собак
я бы посоветовала дворняжку, самые преданные собаки. не то что породистые. они до конца с вами будут




-------------------------------------------
)))
 

HARD-SKILL

Любитель собак
лабрадор. настоящий друг, компаньон, спортсмен и защитник.




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Пожалуй, из всего вышеперечисленного, учитывая отсутствие опыта-стоит обратить внимание на КАНЕ-КОРСО. Это на мой взгляд, полный компромисс вашх пожеланий.




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 
Верх