Выгул собаки без намордника и поводка.

Bluedragon

Любитель собак
Вопрос к юристам в первую очередь. У меня голден-ретривер. Вчера выгуливал собаку, шли по безлюдной улице, собака в шлейке, без поводка и намордника (поводок в руках). Проезжавшие мимо менты составили протокол о нарушении. Соответственно, выпишут штраф. Был зол и не уточнил, какую именно статью кодекса нарушили. В копии протокола разглядеть невозможно. Просьба дать ссылку на статью в кодексе и указать примерно размер штрафа. Спасибо.
 

Julietta

Любитель собак
-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Trenton

Любитель собак
И правильно сделали.. . Чтоб не повадно было...









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Doule

Любитель собак
Хех, ни и ну, штраф за то что поводок в руках или за то что мент зол?
 

Rupp

Любитель собак
размер штрафа устанавливается местными властями. для москвы это 500 рублей.









-------------------------------------------

Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Depression

Любитель собак
Статья 27. Выгул животных с нарушением установленных правил
Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Согласно Правилам содержания собак и кошек в Московской области, утверждённых постановлением Правительства МО от 28.08.2001 г. N 26825:
- разрешается выгуливать собак только на специально определённых органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

Если закон начал работать, я очень рада. Пару раз штраф заплатят, на третий подумают. Потому что достали уже владельцы крупных пород, выгуливающие своих питомцев без поводка или намордника. Если уж так хочется отпустить собаку побегать, надевайте намордник. Это же относится и к мелким породам. Вот только отразить нежелательные действия мелочи я смогу, а с крупными вряд ли справлюсь без увечий для себя. Поэтому каждая прогулка - это сканирование местности на предмет бесповодочных.
Уважайте друг друга в конце концов.











-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Cандаль

Любитель собак
Неповезло









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Pechar

Любитель собак
Я тоже рада, что закон начал действовать, хотя у самой собака. Просто надо на самом дели уважать друг друга!!!!









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Бывают же козлы и то сраньё вроде тех (чтоб не повадно было )- (я тебя тоже люблю)
 

Miss_Yasia

Любитель собак
такой бред, а если мы не гуляем, а просто пошли в магазин???? моя собака не гадит нигде кроме отведенных мест... и одевать на ретривера намордник это уж слишком... у меня лабрадор, пошли б они в *опу.
 

Burciaga

Любитель собак
Тут 50/50 и правильно и не правильно! А как правильно ни когда не сделают!









-------------------------------------------

Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Californian

Любитель собак
Неясно в каком городе Вы живете. В нашем вообще закона о правилах содержания животных нет.









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Hartke

Любитель собак
в принципе все правильно, мой всегда в наморднике и на строгом, на поводке. Не раз получалось, что чужая собака без намордника и поводка бросалась на мою, если хоз не может оттащить-снимаю с своего намордник.









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Yerteban

Любитель собак
С юридической точки зрения собака должна постоянно находится в наморднике и на поводке. На пустырях где нет людей можно отпустить собаку по бегать, но только в наморднике, это конечно бред бздивых.. .
А так вам просто не повезло, менты план наверное выполняли. Если придёт квитанция об оплате за административное правонарушение, можете её не оплачивать, хотя, тут тоже.. . она действительна полгода потом всё с вас требовать ничего не будут.
К стати в протоколе свидетели указаны?










-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 
Верх