Выставка щенков! Какие правила?

Bluedragon

Любитель собак
Я как не опытная владелица очаровательного щеночка, хочу спросить опытных собаководов какие требования к щенку на выставках?))) Как принять участие в конкурсе?))) нам 3 мес, но пока кончики ушей не стоят как положено. Порода бивер)) Пожалуйста поделитесь опытом! Строго ли все на конкурсе?))
 

Gardabar

Любитель собак
Ну зарегиструйтесь в класс чемпионов, посоревнуйтесь с собаками имеющими дипломы ))))
Вообще то вас должен по выставкам направлять заводчик.
 

Vitaminka

Любитель собак
можно и мелким




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Kristalik

Любитель собак
Для того чтобы собака успешно выставлялась на выставках прежде всего надо покупать собаку шоу-класса, т. е. изначально с выставочными перспективами. Во-вторых необходима подготовка, и чем раньше (имею в виду возраст собаки Вы ее начнете, тем быстрее и эффективнее собака все будет воспринимать! В подготовку к выставке входит обучение собаки выставочной стойке + движению собаки рядом рысью. Для начала я бы Вам посоветовала просто сходить на выставку (не записываться для показа) посмотреть как все это происходит в живую так сказать, познакомиться с людьми заводчиками вашей породы! Так же советую Вам найти хендлера (человека который будет показывать в ринге вашу собаку, профессионал, занимающийся этим) так как у Вас судя по всему опыта в этом нет. А плохой показ собаки может все испортить! а лучше зайдите на сайт http://rkf.org.ru/ российской кинологической федерации и все подробно почитайте




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Pepper

Любитель собак
А почему Вы спрашиваете о требованиях к породе именно здесь?
Вам не проще пойти на породный сайт и там все узнать?




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 
Верх