Выставка собак Что такое БИГ и БИС ?

Мурлыська

Любитель собак
Доброго времени суток!)
Решили преобрести породного щенка данной породы, опыт с собаками уже был (охотничьими). Очень много прочитала про данную породу и пообщалась лично с обладателем данного заводного моторчика. Поэтому отговаривать покупать не стоит.
Но столкнулась с некоторыми трудностями, т. к. щенка хочу взять с документами и соответственно поводить его по выставкам, найти оказалось достаточно тяжело. Для меня главное условие было выбрать щенка самой, чтобы щенок сам ко мне побежал, чтобы сошлись характерами. Но в какой питомник не позвони везде говорят выбирать по фото.... Ну меня это вообще не устраивает. Я понимаю объясняют за инфекции и прочее, но я же не буду приходить к ним после других собак. Не собираюсь заносить инфекцию, готова купить в аптеке и облится любым препаратом одеть бахилы и защитный халат, но все равно отказывают. Так же более или менее щенки по окрасу заняты уже в месяц по фотографиям. Т. е. выбора совсем не оставляют. Если у хоть у кого есть возможность купить породного щенка с документами и выбрать по характеру понаблюдая за ним часок другой, буду очень благодарна. Не охото покупать кота в мешке по фотографии. И в Москву ехать далековато, там с этим проблем нет, в любой питомник позвони говорят приезжайте выбирайте.
Хочу чтобы он у меня по потолку бегал Самого сумашедшего)))
Частный дом, сижу дома, проблем не будет) Будет как сыр в масле кататься
Живу в Липецкой области, рассматриваю все соседнии области, доехать выбрать не проблема. Только кобеля. Если есть предложения пишите в личку.
Огромная просьба не закидывать меня тапками)
 

kaen

Любитель собак
Не бис! А БИОС




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Adoratius

Любитель собак
вам так не писали. ))) бИГ - бэст ин груп. Победитель группы. Бис- победитель выставки.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Vanetten

Любитель собак
И где ж это вам так написали? В описании собаки на выставке эти титулы не указываются.
А по сути Надежда ответила правильно, можете для расширения знаний почитать Положение о выставках, там все подробно расписано.




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 
Верх