выставка собак маленькой породы

wondermaker

Любитель собак
Всем привет) Собаке скоро будет 3 года. начинать водить на выставки уже не вариант. А могу ли я связать собаку с кобелём и сделать из неё медалистку? Моя собака смесь той-терьера и чихуа-хуа. родители медалисты. Но родословной у моей нет. есть только вет. паспорт. Как лучше сделать? подскажите пожалуйста. приму все возможные варианты)
 

Adoratius

Любитель собак
Ваша собака БЕСПОРОДНАЯ! вы о чем???




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

DJ Eternity

Любитель собак
А кто, стесняюсь спросить, вас допустит на выставку? На выставку допускают собак только с документами. Устраивают выставки и для собак без родословных, но это только для души. Такие выставки не имеют ни какой силы.
Нет никаких вариантов.
Большой вопрос почему повязали родителей вашей собачки. Не должны люди так делать. Суку из разведения (маму вашей собаки) , то хоть убрали? Или дальше породы разводят?

Вот и правильно. Собака с выставками или без для его хозяина должна быть самой лучшей. Но хорошо, что вы хоть спрашиваете и выводы делаете. А другие повяжут и все: (




-------------------------------------------
Своих собаки не обижают…
 

Forrest

Любитель собак
Да никак




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Zambo

Любитель собак
Этот вопрос - шутка? )))




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Durex

Любитель собак
А зачем вязать метиса? У вас что, за дверью толпа покупателей на метисов стоит? Вот и не портьте собаке здоровье. В отличие от людей, оно у них сильно страдает от беременности и родов. Да и рожают такие малыши очень проблемно.




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Arikul

Любитель собак
>>начинать водить на выставки уже не вариант
Породистых собак можно начинать водить на выставки в любом возрасте

>>А могу ли я связать собаку с кобелём и сделать из неё медалистку
А как связать связано с медалистка? Медали получают на выставках, при чем тут вязка?

>>Моя собака смесь той-терьера и чихуа-хуа
Значит Ваша собака беспородна и на выставку ей незачем.

>>А если. связать. собаку с породистым медалистом. выбрать самого хорошего щенка. и ...вообще нет ни каких вариантов?
Иииии? Щенки-то будут нечистопородными при любом раскладе. И даже если представить что щенки получились суперские и офигенные, то как это должно отразиться на статусе матери-то? Медали не за щенков дают.

>>эти выставки нужны только тем кому нечем заняться или они очень одиноки... сочуствую. .
Ну, как говорится, по себе не судят. Если Вы задали этот вопрос руководствуясь именно этими соображениями, то не надо приписывать их окружающим.

Вообще выставки нужны для оценки экстерьера собак, чтобы выбрать наилучших представителей пород для разведения. Чтобы потом рожденные щенки были именно чихуахуа, йорками или овчарками, а не чем-то, лишь отдаленно напоминающим породу. Поэтому в чистопородное разведение допускают лишь собак, прошедших выставки. И поэтому собаководам приходится ходить на выставки, чтоб их питомец получил допуск в разведение, вне зависимости от их личного к выставкам отношения. Хотя да, есть люди, которым выставки нравятся.




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Saeteun

Любитель собак
осспадя!!!! какие, нафиг, медали?!!! Дворняга у вас обыкновенная, забудьте о разведении....




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Surface

Любитель собак
Один вариант для Вас - стерилизуйте собаку и не плодите дворняжек.
Хотите породистую с документами - легко. Приобретайте щенка с документами, через клуб или проверенный питомник. Но породистый щенок стоит денег. И не 3 рубля.. . Хорошая племенная сука стоит дорого.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Cavallario

Любитель собак
Ваша собака не имеет породы, по какому стандарту ее оценивать - как чихуа или тоя? Беспородным собакам не дают медалей, и получать от них потомство тоже не рекомендуется, поскольку вы не знаете предков вашей собаки, не сможете подобрать соответствующего кобеля, и потомство может родиться с букетом генетических заболеваний. Оставьте разведение профессионалам, а сами просто любите свою собачку.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 
Верх