Выставка собак

Angry Scorpion

Любитель собак
Ни разу не была на выставках, хочу сходить посмотреть (без собаки) , хотелось бы узнать как примерно проходят выставки. Что я как посетитель смогу там делать? Там можно свободно ходить на всех смотреть или как? Расскажите пожалуйста вкратце обо всём.
Возможно кому-то этот вопрос покажется глупым, но в интернете я нахожу в основном информацию для владельцев собак.
 

Coirdana

Любитель собак
На любой выставке Вы можете спокойно передвигаться между рингами, переживать за судейство и т. д. На некоторых выставках вход для посетителей бывает платным. Так же на выставках продаются различные сопутствующие товары для собак: ошейники, поводки, средства для ухода, корма, миски и т. п.) . Положительность посещения выставок заключается в том, что человек может воочию познакомиться с понравившейся породой, пообщаться с заводчиками, владельцами. Если не знаете на какой породе остановиться, мой совет - только на выставку! На выставке сразу же поймете кого Вам надо: крупную собу или маленькую, пушистую или гладкошерстную, однотонную или цветную и т. д. Короко: любая выставка - это большой праздник души! Рекомендую потратить свой выходной на посещение выставки. Удачи!




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Gold song

Любитель собак
Как посетитель вы можете прийти, заплатить за вход ( на некоторых выставках вход платный) и да. ходить смотреть. Еще можете там своим питомцам накупить вкусняшек, поводков и косметики, но там все дороже обычно




-------------------------------------------
Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Borne

Любитель собак
Вам правильно ответитили. Могу добавить только то, что люди, которые собираются завести собаку - могут познакомиться с заводчиком своей породы, посмотреть на будущих родителей. Это важно.




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

MrLololoshka

Любитель собак
Место проведения выставки разделено на ринги. Их может быть от одного до 50-80(на крупных международках) . Экспертиза идет на всех рингах одновременно, когда все собаки осмотренны, начинаются конкурсы и шоу победителей. Смотреть вы можете все что угодно. Нельзя заходить в ринг, нельзя отвлекать хендлеров и хозяев собак. Нельзя гладить собак без разрешения, нельзя предлагать собакам вкусняшки.




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 
Верх