Выставка

Kelm

Любитель собак
Вопрос тем кто реально ведет выставочную деятельность. на регионалках как вызывают собак? В нашем случае класс щенков третья группа, представитель породы единственный, мы выходим со всеми щенами группы или же группами по породе, то есть мы одни в ринг выходим? И если один щен кроме перспективы что еще могут дать? А то у всех свое мнение и я запуталась.
 

Каховка каховка

Любитель собак
В расписании указано, в какое время идет ваша порода и примерный порядок прохождения пород в течение часа, вот в это время и подходите к рингу, стоите и ждете, когда распорядитель назовет вашу породу или номер. В классе щенков можно получить оценки неперспективный, мало перспективный, перспективный, очень перспективный, можно получить титул Лучший Щенок породы (ЛЩ).
Если получите ЛЩ, то после окончания экспертизы всех пород будете участвовать в финальном конкурсе - сравнение лучших щенков всех пород.
Группа вас пока не волнует, сравнение в группе - это для собак постарше.
Вообще все вопросы по регламенту на выставке имеет смысл задавать распорядителю ринга - он там для этого и стоит.
 

Flame

Любитель собак
Вызывает в ринг помощник эксперта, громко называет породу, возраст (например щенки) и пол. Вы должны следить за порядком пород в ринге чтобы не пропустить свой выход. Опоздавших в ринг не пускают. Описание щена делают и дать могут что угодно, вплоть до дисквала. Но со щенками обычно все проходит гладко и быстро. А то, что будет единственным, ничего не значит. Иногда в ринге один представитель породы, а САС не дают, сама видела и так и не поняла почему собу обидели.




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 
Верх