Выставки это шоу и показуха?

Moradora

Любитель собак
На них собираются громадные деньги. И кому нужны эти выставки? Главное чтобы собака прошла племенной смотр и получила допуск в племенное разведение. А состязаться по несколько раз в месяц у кого собаку круче это как в детском саду чей горшок лучше. На породистых собаках просто делают деньги. Большие деньги.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
а мне кажется, что выставки интересны самим владельцам, я с помощью выставки определилась с выбором породы)))









-------------------------------------------

Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

publicist

Любитель собак
Нет. Породная ринговая экспертиза-это обязательная часть племенной работы. Мало кому из племенников нужен производитель только с одним допуском в разведение. Нужны самые-самые. Только так можно улучшить, а не загнобить породу. А распальцовщики на выставках только мешают профессионалам.









-------------------------------------------

Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Zai4ik

Любитель собак
Вы в курсе, что за выставки платит владелец организаторам, а не наоборот? )))

Люди готовы тратить деньги на хобби. Да, это не дешёвое хобби. Многие не состязаются, у кого собака круче, а проводят время с удовольствием, в кругу единомышленников. Интересно ездить на выставки в другие города. Трасса, удовольствие от любимой машины, гостиница, собака рядом.

ЗЫ: это интереснее, чем писать здесь всякую хрень от безделья )))

Баллы баллами, но никто же нам не мешает в этих темах между собой общаться, коллеги!

Шэдоу, те, кто пришел за разводной отлично, в наш круг не входит. Входят десятка два собак, которые выигрывают друг у друга в зависимости от предпочтений судьи. И все это - без обид. Кстати, у нас есть такие обалденные ветераны!!!









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Julietta

Любитель собак
Когда же вы успокоитесь уже. . .я, кстати, тоже за баллом.









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Bluedragon

Любитель собак
Ну теперь, увы-да, имхо. Будут все за владельцем этой собаки бегать, да какая она у вас красивая, срочно на выставку, чтоб денег побольше стегнуть, автоматом выписать отлично и все, ходит этот владелец такой довольный, собака становится старше. По достижению 3-4 лет собака становится никому не интересной, воспитанием ее никто не занимался, а где-то на горизонте появился новый претендент,так до бесконечности. При этом дают, скажем так, не самые полезные советы, вроде до 8 месяцев вниз с лестницы нельзя, кормить только с подставки и т. п. . Именно так чаще всего и бывает. Насчет выставок у меня такое мнение, кому-нибудь оно может показаться неправильным-пожалуйста. Но хотя Юля в чем-то права, это то же хобби.









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 

Trenton

Любитель собак
я не фанат выставок, а вот дети мои обожают возить нашего песика на них, для детей это прям праздник жизни, особенно, когда выигрывает и получает призы)))), поэтому выезжаем когда есть время, чисто детям на радость))))









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Maryjo

Любитель собак
Лично мне выставки интересны как зрителю. Можно вживую собак разных пород увидеть, даже с владельцами пообщаться. Узнать о новых зоотоварах, корм для любимой живности купить со скидкой. И, да, немного помочь приютам...









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Шоушникам доставило. Каждые выходные определяют в рингах лучших из лучших (по стоимости косметики на собаке) и всё улучшают и улучшают породы. Некоторые породы улучшили воспроизводство, другие зрение, да и вообще анатомию, просто нужно доплачивать техподдержке, вроде ветврача для поддержания девайся в относительно работоспособном состоянии или заводчику, который будет уверять, что утеря некоторых функций исключительно для удобства юзера, ведь живут же как-то паплофцы без доступа к файловой системе.
 

Zambo

Любитель собак
ну и пусть, вам то до этого какое дело? нравится людям, пусть состязаются, вы же не свои бабки туда кидаете









-------------------------------------------

Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 
Верх