Выставки Можно ли выставлять собаку в 1 год, но она не разу не выставлялась? И в какой класс она пойдет (в открытый )?

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Через 2 недели выставка, нужно помыть собаку... но он до смерти боится воды ((капельки увидит сразу убегает ((даже когда идет дождь он прячется ((Что делать??? (Пес очень большой удержать я его не могу а если на поводок прицеплять он его порвёт.. (((
 

Great_Politician

Любитель собак
Начнем с того, а есть ли у собаки документы (метрика или родословная) ? Если есть родословная, то до 15 месяцев только юниорский класс, далее до 18 - по выбору юниоры, промежуточный, открытый, с 18 до 24 - промежуточный или открытый.
Если только метрика, то до 15 месяцев - класс юниоров, а после 15 - ничего, пока метрику на родословную не обменяете.
Если документов нет, то нет и выставок.









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Forceshaper

Любитель собак
можно, насчет класса проконсультируйтесь у организатора выставки









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

CoRTeZz

Любитель собак
По идее можно. Но точную информацию надо узнавать у клуба собаководов, которые организовывают выставку.









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Marielle

Любитель собак
Можно. А насчёт класса я не знаю









-------------------------------------------

Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Verone

Любитель собак
Ни в промежуточный, ни в открытый класс вашу собаку не запишут, они начинаются с 15 месяцев. В годовалом возрасте можно выставляться только в классе юниоров.









-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 
Верх