Выставки собак-это честный сПОРТ или ближе к серпентарию?

Schweppe

Любитель собак
Спорт-конкурс-соревнование-мероприятие.
Или легко ли на них честному перспективному новичку?
 

Schweppe

Любитель собак
ну если взять какие нибудь маленькие незначительные выставки, то там собака может получить заслуженную оценку, а если говорить о крупных выставках высокого уровня, то там всё проплачено.... и простым смертным там ловить нечего....
 

Rew

Любитель собак
Если собака хорошая, а не больная, не тощая, не беспородная и не хромая, то есть шанс :) А легко не бывает ни на одном соревновании.









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Donnellon

Любитель собак
а кто сказал, что должно быть легко? Это настоящий честный (исключения есть как и везде) спорт. Как с Тузиком заниматься-такие и результаты будут.









-------------------------------------------

Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Broadfire

Любитель собак
:)) На этих выставках легко только обалденнейшей красоты собаке - а хозяину всегда придется нервничать :))))









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Enoch

Любитель собак
я люблю выставки! это празник! ура! а шансы есть всегда! если собака достойна наград ее всегда оценят по достоинству!









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
знаеш могу сказать, что если конкуренция то слишком смахивает на сенпертарий или как его там) )
а если нет конкуретнов о тогда сразу все ок
обычно многие судьи подкупные к сожалению, либо друзья некоторых заводчиков и не только заводчиков но и рук породы, а это ты сама понимаеш
 

Sheba

Любитель собак
Выставки, как и всякий конкурс красоты, - чистейший БИЗНЕС. Другое дело - тематические соревнования служебных (или, например, охотничьих) собак. Там шансы есть.









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Чувак

Любитель собак
Ну... если с таким настроением, насчет серпентария... тогда может лучше и вообще не ходить:) Не начинать даже.

Даже на купленных-перекупленных выставках есть шанс, конечно не всю выставку выиграть, но породу или место в группе, если собака хорошая.

Мы как-то ходили на СКОР с кобелем. Такой был парень... Нельзя было не заметить. Выиграли группу, и третье место в бэсте. Судья англичанка потом подходила спрашивала - довольны ли хозяева:))) А председатель клуба или кто-то в этом роде подходил щупать почву, типа насколько мы крутые, нельзя ли нас задвинуть без последствий:))) Было весело!:) Первым и вторым были собаки спонсоров.

Поэтому если этот вопрос волнует, лучше всего пойти на интерэкспертизу. Хотя иностранцы могут быть более строгими. Зато, как правило, они не знают ведущих заводчиков и хэндлеров в лицо.
 
Верх