Выставки собак -кинологическое мероприятие.коммерческое мероприятие или просто панты?Любители собак -какого ваше мнение

Keep_calm

Любитель собак
Щенок хаски с родословной из World Kennel Union (Международного Кинологичиского Союза)
Вопрос:
1)Будет ли вообще годиться родословная?
2)Если да, то сможем ли мы участвовать на выставках?
3)Если да, то на всех?
4)Если нет, то почему? И что нужно сделать чтоб исправить это?
Спасибо.
 

Janette

Любитель собак
Изначально.... это как кинологическое мероприятие.... А сейчас тьфу ты - деньги... панты.... стало противно ездить (((( А насчет сабак... это как и люди - для кого то стресс... а для кого паказуха,,,. У меня кабель терпеть не может выставки - ему бы домой быстрей ...на диван)) ) А вот сЦука.... показушница... ее и учить не надо было и готовить тоже.... Если уж идет так идет.... нос к верху ...вся из себя.. Одним словом сЦука))))









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Для меня панты. Собаке то это не надо!! ! Ну зачем ей все эти кубки, розеточки. Она только нервничает на выставках!!!









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Trenton

Любитель собак
Для каждого по разному.
Для кого-то и понты, для кого-то и развлечение. Для собаки же это мучительный стресс (особенно впервые разы)
Но выставки еще нужны для получения титулов для будущих вязок.









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Это возможность завоевать награду, в связи с которой в будующем щенки, этой собаки, будут стоить дороже. Ну может еще лишний раз порадовать свое самолюбие тоже :)))
 

Yltimatka

Любитель собак
это выпендреж









-------------------------------------------

Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

IWantYou

Любитель собак
еня - это кинологическое мероприятие. Возможность в одном месте посмотреть и оценить представленное поголовье. Присмотреться к молодым собакам, выбрать для себя перспективных. Познакомиться с новыми кровями (импорт) .
Не отрицаю, что для других людей это может быть и просто коммерция или понты. За всех говорить не берусь.









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Emil

Любитель собак
Зоотехническое мероприятие в первую очередь -оценка собаки на соотвествие стандарту породы.
Без хотя бы одной племенной оценки в разведение не допустят ( причем оценка для некоторых пород должна быть не ниже отлично)









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Julietta

Любитель собак
выставка это не понты, но и племенное разведение животных, а это не только экстерьерные данные, но и психика собаки, да в какой то степени это стресс, но потом ваша собака будет адекватно вести себя в толпе людей. жизнь это вообще стресс и не только для животных. вы когда нибудь читали стандарт породы, собака должна соответствовать, и по психическим данным, на выставках это отслеживается и бывает происходит дисквалификация не только животного, а целоко питомника.









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

slimer

Любитель собак
Это с чье стороны подходить! Если со стороны клубов то это кинологически -коммерческое мероприятие! Для владельцев собак - Понты и еще какие! А вот животным, действительн, все это... .
Хотя некоторые, как и их владельцы, ловят от выставок Кайф.









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
а у меня дворняжка, я друзей не по родословной выбираю.









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Fesius

Любитель собак
Ха! ТУСОВКА. Собирается большая стая людей с одинаковым диагнозом. ОБЩЕНИЕ, новые и старые знакомства.
Например многих своих приятелей только так могу встретить.
И далеко не все собаки стрессуют на выставках. Есть куражные, которые белой лебедью себя несут, когда ими восторгаются.
 

Fehuginn

Любитель собак
ВЫСТАВКИ-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБЫДЕННАЯ РАБОТА ПИТОМНИКА,,, ,

выставка это красочное шоу!! ! я имею ввиду выставки высокого ранга, где можно посмотреть красивейших представителей породы, это адреналин в кровь.... когда хэндлер и собака одно целое



и совсем не хочется говорить о некоторых наших выставках-на улице, под дождем, с отсутствием мест покушать/пописать. .
 

DJ Eternity

Любитель собак
для меня выставка это прежде всего общение. Новые знакомства, встреча со старыми друзьями и единамышлениками, ну и конечно хочется похвастатся своими питомцами.









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

Jamar

Любитель собак
В этом мире все относительно.. По мне.. так например шахматы--СКУКА СМЕРТНАЯ!!!))) )
Для кого- то выставки --понты и скука.. А для меня и моей собаки-- это ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!!!! Мы с ней без выставок чахнем. . Вот мес. дома просидели.. поведение у нее изменилось.. видно.. что чахнет собака.. без атмосферы этой. . И хоть мы уже закрытые 148 раз. . но нам без выставок нельзя..) )
..А для меня это ВСЁ вместе. . Я по своей натуре --путешественник. . поэтому покататься по разным городам.. для меня тоже отдых.. .
наверное вот так..))))









-------------------------------------------

Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Выставки сами по себе - кинологическое мероприятие. Но для многих это своего рода спорт, и не только для хозяев, но и для собак тоже. Очень многие собаки обладают выставочным куражом, обожают показывать себя на ринге и искренне радуются, когда выигрывают. А слово понты здесь как-то не очень подходит. Тогда можно сказать, что и для спортсменов выиграть Олимпиаду - это тоже понты...









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

StackerMan

Любитель собак
А для меня выставки - это образ жизни. Приезжаю туда пообщаться, на других посмотреть и себя показать. Обожаю сам процесс показа собаки в ринге. Люблю заниматься шерстью, мыть, стричь и т. д. . Люблю ехать на выставку на поезде, автобусе, т. к. это новые впечатления и новые знакомства.
Если б всего этого не было, умерла б наверно с тоски...









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Arigra

Любитель собак
Мероприятие это коммерческо-кинологическое. А у кого собака приличная - понты.









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 
Верх