Выставки собак - радость/счастье для собак или для их хозяев?

Cava

Любитель собак
Знакомая заводчица увидела на выставке в классе щенков 8-месячного кобеля, которого выставляла заводчица и очень захотела заполучить его в свой питомник. Заводчица щенка сказала, что он продается, но только с двумя братьями, т. к. братья неразлучны и не могут жить друг без друга, если одного приходится изолировать, то остальные двое в это время отказываются от пищи и перестают играть...
Но знакомой так запал в душу тот щенок, что она согласилась и купила всех троих. На деле же получилось, что щенки не особо-то и дружны. Тот, ради которого и были куплены все трое, быстро подружился с ее суками, а с братьями даже не играл, наоборот, огрызался на них.
Сейчас кобелям уже по 2 года, их пришлось изолировать, т. к. они постоянно дрались.
Бывают ли у собак братская/сестринская привязанность на самом деле?
 

Miss_Yasia

Любитель собак
все зависит от собаки и от хозяина.. . быват такие особи (собаки) , которые с удовольствием бегают по рингу и общаются с сородичами после него, а бывают собаки, для которых это большой стресс!
 

Bandinaya

Любитель собак
Кому как. Моим счастье, мне мучение.









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Elizabeth

Любитель собак
Собакам по ху.... а хозяевам понты









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Bernard

Любитель собак
не понимаю я этого-стресс для животного-и радось для хозяина-потешить свое тщеславие-ему что животное говорит вези меня на выставку









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Urbine

Любитель собак
моим собакам в радость, мне уже надоело









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Lukes

Любитель собак
Это необходимое зоотехническое мероприятие, если хозяин хочет заниматься разведением.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Tandetzke

Любитель собак
к сожалению необходимость









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Это как спорт. Каждый день тренируешься, готовишься, потом соревнования )) Себя красивого и умного показать, на других посмотреть. ))
Нам с пёской нравится. Но если бы это мероприятие вызывало стресс и было собаке не в радость, думаю, я бы отказалась. А так только ринговку достанешь, он уже бежит, голову в неё продевает - пошли, я готов! ))









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 
Верх