Выставки собак-умора?!

Gagarass

Любитель собак
ОСНОВНОЙ ТЕСТ НА ДОПУСК К КЕРУНГУ (ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ)

В возрасте 2 лет лабрадор–ретривер должен проходить тест на допуск к племенному разведению, так как он уже готов к социальной адаптации. Эта проверка необходима для исключения из племенной работы собак с мутациями и нежелательными качествами и выделения особей, качества которых нужно закрепить в породе.

Условия для участия в тестировании
Чтобы лабрадор–ретривер был допущен к керунгу, существуют определенные правила:
• максимальный возраст – 5 лет;
• минимальный возраст – 2 года;
• наличие родословной;
• участие в 3 выставках (оценки должны быть получены от разных судей и не ниже чем «отлично» или «очень хорошо»);
• должны быть сданы экзамены по дрессировке пользовательских собак (для сук – I ступень, для кобелей –III ступени);
• наличие документа, подтверждающего сдачу экзамена на выносливость;
• наличие рентгеновских снимков, доказывающих отсутствие дисплазии локтевых и тазобедренных суставов;
• наличие документа, подтверждающего проверку на гемофилию;
• документы для идентификации кобеля;
• письменное подтверждение владельцем того, что он не осведомлен о наличии у лабрадора–ретривера скрытых племенных недостатков.
 

Pepper

Любитель собак
я часто работаю секретарем в ринге, от судей можно услышать много интересного - они тоже люди. вот из моего личного опыта (фамилии судей называть, естественно, не буду) .
в ринге крупный кобель. судья: у вас сука? нет? а где тогда бубенцы? есть? сейчас поищем долго ищет и, оборачиваясь ко мне пиши - безобразие, у такого большого парня, такие маааааленькие бубенчики написала недостаточно развиты семенники, всех устроило.
сука недавно после родов, еще не обросла, грядки висят. судья: вы куда ее привели? в родом? нет? а чего тогда у вас выставочная сука титьками машет? снята без оценки и шагайте молоко доить
ринг бульдогов. судья бормочет себе под нос, не для записи: вот хорошая сука стоит - голова есть, ноги есть, руки есть. чего же нет? мммм.. . спина есть, грудь есть - вся сука есть.. . но вот не нравится же! и мне: пиши - отлично без титула

а это случай я уже в интернете выкладывала и он теперь стал классическим, его цитируют (слегка, правда, подправили) . у подруги афган-чемпион всего, чего можно, шикарный зверь с невероятной шерстью. бесты без него обошлись за 5 лет только 3 раза, всегда в расстановке. и вот на одной маленькой регионалке судья выдает что же это у него столько шерсти? как в такой шерсти он охотиться будет? слишком много шерсти - не комильфо. оценка удовлетворительно

ну и цитата из прочитанного, очень мне нравится. ринг хаски, бежит вялая сука вразвалочку, жарко. судья ну не везет она саночки, не везет. в этот момент хендлер падает и едет за разом повеселевшей собакой на животе. судья радостно: ну вот, повезла, повезла!! ! отлично, лучшая сука, чемпион Федерации









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
.Вы имели в виду типа -Суки младшего возраста, пройдите на ринг! ??? ну так ни одного собачника это не приколет, это только посторонние улыбаются...









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Moogutilar

Любитель собак
В движении не видны яйца, по тому этот кобель в сучьем типе.
Поздравляю, вы лучшая сука! Спасибо пойду обрадую мужа!
В движении горбит правую ногу.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
или вот:
- суки, в ринг, в ринг! мужчина, мужчина вы сука? в ринг в ринг!!









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Timmy

Любитель собак
Скажите, а что вы там ищете? -Яйца! -Но это же сука! -Да? Ну тогда хоть пузико почешу...









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

evgenius76

Любитель собак
На ринге гладкошерстных такс. Судья хендлеру : Растяните собаку как следует, а то у вас получается не такса, а йорк.

Ринг тоев. В ринге три кобеля, два из них - миники с весом чуть больше килограмма, третий стандартного размера. Судья диктует описание третьему : В хорошем типе, правильный, компактный.. . Общее впечатление - лось!
 

Reiter

Любитель собак
стырено с песика: )

Ну а на выставке у нас всегда сплошной курьез, когда мы выставляем свою немку и приезжает наша любимая заводчица, которая страдает тяжелой степенью прогрессирующей питомниковой слепоты.
Обожает своих щенков, всех нас, и терпеть не может всех тех, кто может нам составить хоть какую-то конкуренцию. Очень активно болеет, кричит так, что эксперты пугаются, дает советы, очень эмоционально переживает. Правда, мы обычно на выставках оправдываем ее ожидания к ее бурной радости!
Выставляли младшего брата моей Ойры. Люди на выставке первый раз. Муж взял собаку, владельцы спрятались за дерево, там коленками стучат от волнения, а кобель с мужем идти ни в какую не хочет, тем более не двигается.. .
Наша заводчица, подоткнув полы кожаного плаща, плюнув на то, что вокруг ринга грязюки по пояс, энергично начинает бежать впереди Черчилля со словами Черчиллечик, за мной!! ! Сыны! Мама здесь! Дети-дети-дети-дети...
Эти засранцы и 10 лет помнят, чьи они дети. Черчилль, детина великовозрастная, навострил уши и запахал изо всех сил на зов мамы. Мама, не сбавляя хода, резвым галопом зашла на второй круг. Ежели учесть, что весу в ней под сто килограмм, то картина эта никого равнодушным не оставила и все начали подбадривать Лену и орать благим матом: Лена, давай! Ле-на, Ле-на! ....Лена в запале зашла на третий круг. Тут уже не выдержал эксперт. Он остановил моего мужа с кобелем. Все, достаточно. 1-е отлично, САС.
А Лена все еще продолжала галопировать. Он ей : Стойте, девушка, стойте, хватит уже, вам CАСIВ, САСIB!!
И потихоньку мужу - Передайте ей, что она однозначно лучшая сука выставки.. .











-------------------------------------------

Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 
Верх