Выставки собак

Gyllensten

Любитель собак
Расскажите пожалуйста о них все, что знаете. Я если честно, полный нуль в этом деле, а продвигаться надо)) Так вот главные вопросы: 1)что нужно для выставки иметь? 2)как научить собаку стоять? Со скольки делать такие тренировки? 3)как подготовить? 4)со скольки водить на выставки? 5)куда первым делом пойти?
Ну и какие-то личные советы)) Псинка не моя, но таскать собираюсь, порода той русский д/ш 4 месяца)))
Спасибо!
 

Mckenize

Любитель собак
Я сама в этом чайник... Класс беби до шести месяцев, класс щенков до 15 месяцев. Собака болжна уметь стоять в стойке, ходить на ринговке, ходить и бежать рысью рядом. Нужна родословная... Ну и больше я ничего не знаю.









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Брюслист

Любитель собак
А если вы всего этого не знаете, то зачем вам куда то таскать чужую собаку?
То что вы спрашиваете знают дети 5 - 7 лет - это младшая хендлерская группа.
Идите в клуб, в групп подготовки, но опять же - непонятно для чего вам это. Просто выбросите деньги на ветер.
 

Nutter

Любитель собак
http://www.dog-toyter.ru/exhibition/

Посмотрите тут. Если возникнут какие то уточняющие вопросы - можно связаться либо с заводчиком, у которого приобреталась собака, либо есть клубы любителей и заводчиков тоев - можно поискать и связаться с ними. Многие владельцы выставочных собак тоже не прочь помочь новичкам освоить принципы поведения на выставке и прочее - их можно поискать и по соцсетям и связаться с ними лично.









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Bucker

Любитель собак
Тренировки надо делать с самого детства, для выставки надо иметь: мягкую шёрстку (желательно!), хорошое послушание, знание команд, вобщим, всё в ваших руках, водить можно тогда, когда вы пощитете что вы уже готовы, но луче в клуб начинающих сходите, там вам всё скажут...









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 
Верх