Выставочная стойка.

Dancing beaver

Любитель собак
У нас идёт активная подготовка к выставке, но я не могу поставить собаку в стойку.
Стойка у БШО должна быть такая: Передние лапы паралельно друг другу, одна задняя лапа стоит ровно, другая - отставлена назад.
У меня не получается его поставить, только когда он ест, и то не всегда. Поствлю задние лапы - он передвинет передние, я поправлю передние, но переставит задние.. Так может продолжаться до бесконечности! Помогите, владельцы выставочных собак!
Вот так должен стоять БШО:
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Вначале нужно обучить собаку замирать по команде Стойка (например). Я привлекала внимание лакомством, зажатым в кулаке. Голову корректировала другой рукой ринговкой. Когда научится просто стоять одной рукой фиксируете собаку в нужном положении ринговкой (или лакомством прямо перед носом в зажатом кулаке), второй рукой переставляете ей лапы.
Еще есть варианты - лакомство нарезать длинными полосками, давать зажатым в кулаке. Собака выедает длинную полоску довольно долго. За это время успеваете зафиксировать лапы в нужном положении.
Если уж конкретно ничего у вас не получается - возьмите несколько уроков у профессионального хендлера









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Знаете, я не владелец, но разбираюсь. Мне кажеться, что это надо делять двоим человекам, и если она это сделает, дать лакомство









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
ставьте на узком парапете. и на краю, чтоб не было переступа.
или пока в паре - помощник с поднятым мячиком









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Еленочка

Любитель собак
Все правильно ответил Колючий эльф: стойку легче учить по частям: голова - перед - зад и сначала просто команда - стойка или показ - пока не научите, что двигаться нельзя. Ни при каких обстоятельствах. При этом фиксируйте взгляд на себя, что бы голова занимала правильное положение. Но лучше, если в стойку будет ставить кто-то, а Вы стоите перед собакой, и она смотрит на Вас. Затем корректируют передние лапы. Потом задние. Просто описать - тяжело, легче показать, правда, сходите к хендлеру на занятие, что бы Вам показали что и как.
 
Верх