Вызывают ли клещи какие-нибудь заболевания у собак?!

JBrodi

Любитель собак
Позавчера меня укусила собака, она не была похожа на агрессивную, но она меня чуть-чуть, но прикусила, я начал прижигать эту рану зажигалкой....
В 16 я попал в больницу, мне должны были сделать 4 укола, но мне сделали 2 укола АС, КОКАВ, ПСС мне делали в 2016 году+его у них не было и АИГ его у них не было.
Мне начали колоть антибиотики, получается, мне сделали их 5 раз ( в тот день, когда меня доставили в больницу, вечером, на следующий день 3 раза, и сегодня мне поставили 1 укол с утра) после этого, пошёл к доктору, тот, наверное, посмотрев мои анализы, руку после перевязки, решил прекратить ставить мне антибиотики, завтра у меня третий день и мне будут ставить 2 раз КОКАВ. Но и сегодня я успел заболеть, болит горло, температуры как таковой нету. Загоняюсь очень сильно. Какой исход меня ждёт ?
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Клещи вызывают очень опасную болезнь у собак - пироплазмоз. Если после укуса клеща собака вялая, то СРОЧНО к врачу! Иначе - потеряете собаку.









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Influential

Любитель собак
Токсоплазмоз.









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
только смерть









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Gold song

Любитель собак
Если их выдернуть, то никаких









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Kristalik

Любитель собак
Лептоспироз, вроде бы









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Buffoon

Любитель собак
Ну конечно, вызывают. Нормальные здоровые клещи что хочешь вызовут.









-------------------------------------------

Чихуашка
 

Anison

Любитель собак
Еще какие, энцефалит например.









-------------------------------------------

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Dazismaster

Любитель собак
Клещи бывают разные, но не дай бог энцефалитного. Почти верная смерть, если не успеть к ветеринару. Мой пудель однажды подхватил такого, еле спасли, организм оказался крепким и молодым, но до сих пор вспомнить страшно.









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Hugintrius

Любитель собак
Клещи преносят опасную для собак инфекцию пироплазмоз (у людей - энцефалит) . Но не все.
 

Flocton

Любитель собак
Не заболевания, а 100% смерть, если клещ был заразный и у вашей собачки развивается пироплазмоз. Но это лечится, если успеете к врачу.









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Dazismaster

Любитель собак
пироплазмоз









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Jacinda

Любитель собак
Какие интересные ответы. )) Бедные клещи, оказывается, чем только собак не заражают - и лептоспирозом (а врачи, глупые, считают, что это вирусное заболевание), и энцефалитом, которым собаки не болеют, токсоплазмоз, который относится к инфекционным заболеваниям и переносится млекопитающими.
Хорошо выглядит и обвинение против клещей в распространении демодекоза и саркоптоза - да, возбудителем тоже являются клещи, но подкожные, а не те, что на сейчас на улице. И, кстати, демодекоз - и вовсе иммунное заболевание.

В общем - было интересно почитать.

Присоединяюсь ко всем, кто рассказал о пироплазмозе. И хочу добавить - если хозяин внимателен, следит за самочувствием собаки, это заболевание излечимо. Просто не надо ждать, когда собака сляжет.










-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

DONAT

Любитель собак
Вы знаете тут писали что пуделя еле спасли, но я хочу сказать что со своей собаки я сняла присосавшихся и толстых 6 клещей обратилась в ветеринарку и врач сказал что собаки энцефалитом не болеют и клещи не представляют для них ни какой опасности, потом я еще снимала клещей и нам уже 13лет и мы как то живем и ни чем не болеем.









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 
Верх