Взрослая собака совсем не слушается НА УЛИЦЕ. Что делать?

Dalalhala

Любитель собак
Дома она слушается и выполняет команды: сидеть, лежать, дай лапу и т. д. Но когда она выросла она стала жить в ограде. Она сидит в вальере, потому что когда я выхожу начинается ад. Она прыгает, рвет одежду, иногда кусается. И когда я ее выпускаю происходит тоже самое. Я собираюсь её совсем не выпускать и вообще потом не брать собак. А запускать тоже очень проблемно она убегает, даже когда я её бью. По-другому никак. Учить её совсем невозможно. Что делать? И пожалуйста не надо писать подобную фигню: ты че её бьешь? Ты дибил? нет. У меня вопрос, поймите нужно ответить. Это реальная проблема. Ей год, это моя первая собака. Может дело в том, что она первая и опыта нету, ибо я что-то упустил в дрессировке. Как её дрессировать в таком случае? Когда она была маленькой то было легко учить, а так невозможно.
 

ПТК

Любитель собак
Как раз таки ты ее мало бил. Собаки уважают только силу, такие уж они животные. Начинает плохо себя вести - наказывай, она должна знать, кто тут главный, а то загрызет ребенка еще какого-нибудь
 

Kathe

Любитель собак
А по инету тебе никто не поможет. Вызывай в РЕАЛЕ кинолога и учись под его руководством взаимодействовать со своей собакой.
И вообще, она тебя не на улице не слушается, а вообще. Ты не сумел найти к ней подход, просто элементарно ее не понимаешь. Вот и результат. На ответах не помочь. Только в реале с инструктором работать надо.




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Herb

Любитель собак
ит в вольере и живет только тем, что ждет, когда вы соизволите ей время уделить. И естественно, ее будет переполнять радость, больше гуляй с собакой, играй с ней, чтобы она энергию сбрасывала. А уже немного подуставшую собаку и учить чему-то можно, на улице. лучше конечно в группе, на площадке, сам дров наломаешь.




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Pavlovic

Любитель собак
значит просто записаться на общий курс дрессировки




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Keks

Любитель собак
основные команды для собаки должны быть не сидеть/ лежать, дай лапу, а ЗАПРЕЩАЮЩАЯ (фу или нельзя) , ПОДЗЫВАЮЩАЯ (ко мне или иди сюда) + собака должна знать свою кличку и реагировать на неё (например, остановится и найти вас взглядом), ФИКСИРУЮЩУЮ (это сидеть, лежать, ..что ваша в пределах дома умеет) , ОСВОБОЖДАЮЩУЮ ( гуляй, вперёд ; нужна для того чтобы тренировать выдержку )
если вы не хотите, чтоб обака вас кусала, прыгала нас и тому подобное, собаку учат правильно тратить свою энергию, например, на игры
помимо этого собака нужно приучить как минимум к поводку и ошейнику
вот после того как собака это освоит в пределах дома учат её контролировать себя и слушать хозяина, а не делать что вздумается

ваша собака ещё достаточно молода что освоить все правила поведения, а не дичать в вольере
посмотрите фильмы Пола Оуенса или Алексея Потехина, либо надо найти среди соседей человека, у которого есть послушная собака и попросить у него помощи с дрессировкой
помните собаку стимулирует только своевременное и понятное наказание, банальное битье - это проявление вашей слабости и ни к чему хорошему оно не приведёт
<a class=video wrapper_1GXoXl1p data-big=true> <span class=play_2YU5Fnqj><svg class= viewBox=0 0 16 16 height=32 width=32 xmlns=http://www.w3.org/2000/svg><path d=M3.891 14.824A1.253 1.253 0 012 13.748V2.252a1.253 1.253 0 011.913-1.063l9.421 5.692a1.273 1.273 0 010 2.238l-9.43 5.698-.013.007z fill-rule=evenodd></path></svg></span>[/url]
 
Верх