Взросление Джек Рассела.

Angry Scorpion

Любитель собак
Добрый вечер.
Мы под новый год завели какого-то мутанта, а точнее щенок-акселерат (сука).
С родословной все хорошо, родители выставочные. Но читая про породу многое не сходится по периодом взросления.
Забирали двухместный, весила 2.5 кг. Сейчас ей 4.5 месяцев и вес 5.9 кг.

В её 4.5 месяцев у неё сменились все передние зубы, выпали 3 клыка (два из которых сломались у самого основания, осталась часть корней в ране), но под двумя лезут уже новые клыки.
Выпало два племаляра (или маляра, могу ошибаться).

Задать вопрос побудило то, что сада у неё выпали клык и племаляр (или маляр) и сильно кровоточит.

Внимание вопрос. Это нормальное взросление и вообще размеры для её возраста?

P. S. У неё очень крупный дед, далеко за 10 кг, почти поколено в холке и с кучей медалей на шее.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Медалей?









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Овсянка

Любитель собак
Вам бы на породный форум... По мне так и весит многовато, и линии верха-низа мне не нравятся... Вы с ней много гуляете?
Вообще странно, что такой здоровый кобель-переросток был допущен в разведение. При весе в 10 кг он должен быть ростом под 50см. На 20 см выше желательного роста... У ДРТ в стандарте четко рост не прописан, но не настолько же... Заводчики на родине породы практически не вяжут собак выше 30 см.
 

Dathis

Любитель собак
Взросление нормально, зубы у моего щенка другой породы в 6 мес уже все поменялтсь и выросли. А по размерам - найдите породный форум и там узнайте









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 
Верх