Хаски или лабрадор или немецкая овчарка???

Tanori

Любитель собак
Многое читала про обе породы, дрессировать и ту, и другую готова. Записана на кинологический кружок, вобщем, специальные занятия. Есть знакомые в этой сфере, поэтому пролбем не возникнет: расскажут, покажут, присмотрят.

Мне 14, скоро 15 лет. Хочу собаку, родители не против.
С мечтой не расстаюсь уже более года, а то и двух лет. Информацию читаю.

Помогите с выбором собаки!!!!
хаски - трудности в дрессировке, убегание.
лабры - нет охраны
немец - проблемы с суставами
 

Касейрон

Любитель собак
Лабрадор - собака спокойная, любящая, в качестве простого верного друга отличная, не требует слишком большой нагрузки.
Хаски - шерсть, но это не проблема, нагрузка нужна большая, команды исполняет без всякого труда при правильном воспитании.
Овчарка- большая нагрузка тоже нужна не меньше, с суставами все нормально при равномерных тренировках и вообщем Здоровье собаки, охрана человека и дома отличная.

Мне самой 14, тоже состою в клубе дрессировки, у меня боксёр, этим летом купили) не линяет, слюни не текут как многие пишут, очень добрый, отличный защитник (уже проверяли) легко-дрессируемый.
 

Mr_Golem

Любитель собак
посмотрите породу ризеншнауцер. У нас была такая порода замечательная.









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Zaidel

Любитель собак
Предлагаете посторонним людям выбрать вам собаку? Если вы не знаете, что вам нужно, то никто не знает.









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

lisavika

Любитель собак
Ну не у всех же немцев проблемы с суставами. Кстати, у лабрадоров это тоже не редкость. Немец - наиболее универсальная и легкообучаемая собака, просто брать щенка надо в хорошем питомнике, где все производители проходят тесты на отсутствие дисплазии тазобедренных и локтевых суставов, имеют рабочие дипломы и тесты по психике.
 

Dianann

Любитель собак
а вы думаете, что только за самоедом надо убираться ? )
разочарую, если скажу, что от овчарки, хаски, да и от лабра тоже грязи и шерсти ни чуть не меньше ))









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Buddie

Любитель собак
Ну и выбор у вас... Три ну прямо противоположные породы по всему, ну может, за исключением размера и типа шерсти.
У современных лабров проблем с суставами сейчас не меньше, чем у НО. Я бы даже сказала-больше. Хаски тоже охранять ничего не будет. Все три породы имеют густой подшерсток, так что минимизировать уборку с ними не получится от слова совсем. Любого щенка после карантина придется гулять не два раза в сутки, а гораздо чаще, иначе до года будет гадить дома.
Короче... почитайте еще и подумайте.









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Doombreaker

Любитель собак
Три абсолютно разные породы. Ну ок, плюсы и минусы ПО МОЕМУ МНЕНИЮ:
1. Хаски
+
хорошая выносливость
переносит большие морозы
неплохой вариант для упряжки, катания на велике, лыжах
-
собака не для лентяя
полное отсутствие хоть какой-то привязанности
ооочень тяжело поддается дрессуре
любовь к вытью/побегам
не для жаркого климата
2. НО (немецкая овчарка)
+
отличные качества как телохранителя. так и территориальника
хорошая выносливость
по сей день рабочие качестве немцев особо не уступают другим служебным породам
внешне со стороны воспитанный и ухоженный немец выглядит завораживающе (особенно длинники для меня)
настороженное отношение к посторонним
-
не подойдет для слабых физических и психически людей
хреновое здоровье из-за сильно опущенного крупа
3. Лабрадор
+
достаточно активны, хороши для вылазок в лес/походов
возможно использование в охоте, если найдете хоть один адекватный питомник не с бочками
-
ожирение (нынче у лабров это уже норма, увы и ах)
масса проблем со здоровьем (из-за ожирения страдают все внутренние органы + по итогу вылазят проблемы с суставами)
хреновая психика (каждый второй нынче лабрадор - неуправляемая собака с жуткой зооагрессия.. питы нервно курят в сторонке..)
чрезмерно любвиобильны к людям. а значит, также можно забыть о привязанности собаки к хозам

Это исключительно мое мнение. Собака вам вообще непонятно зачем нужна. По сути, вы выбрали просто самые известные породы, вот и все. Определитесь ДЛЯ ЧЕГО вам собака, тогда может получится и помочь... Из трех вами предложенных мне лишь НО симпотичны и близки по духу, там хоть крышак не едет, а в плане крупа при желании можно найти нормального щенка. Хотя, НО, также далеко не моя собака по характеру и типажу.









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Kaitlin

Любитель собак
Какое то ограниченное у вас желание в выборе породы. Есть полно пород, а вы зацыклелись на трёх затёртых до дыр породах. Ваш вариант давно испорчен и хороший геном ещё поискать надо. Не торопите своё желание, а подойдите рационально к выбору животного. Вы видели то, что вас окружало из пород в среде вашего проживания. А пород подходящих под ваши возможные желания много. Здесь надо проявить настойчивость, а не смотреть на соседа и какая у него порода. Ограниченность выбора, это скучно и как у всех. Возможно пошерстив инет на породы выделите для себя иные варианты. Не будьте скучными и однообразными в выборе. Держу самоеда и шерсти по квартире не вижу и других проблем с ним же тоже нет. Самоед не для вас, эта порода, с которой надо договариваться и тупо как овчароч команды выполнять не будет. Многого вы ещё явно не до читали, послюнявьте зоопсихологию для кругозора не помешает.









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Ciardullo

Любитель собак
Странный выбор... От лабра охраны нет, а от хася есть что ли? А если нужна охрана, то зачем вообще рассматривать породы без агрессии? А если не особо нужна охрана, то это и минусом никаким не будет.. Вообще не понятно, для чего собака-то нужна? Чем с ней заниматься хотите? По каким критериям вообще сравниваете ездовую, охотника-компаньона и служебника? Это как соленое с фиолетовым сравнивать. И зачем вообще рассматриваете породы, если, как пишите, в Вашем городе разведенцы, а привезти нормального щенка возможностей нет? Да и в целом скоро совсем не до собаки будет, как уедите через годик-два учиться из города Вашего куда-нибудь..









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Marcel

Любитель собак
перед тем как брать собаку ..любую нужно ее изучить более подробно -темперамент .окрасы . питомники .заводчики . породные заболевания .и т. д









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Hugizius

Любитель собак
у лабров проблем с суставами в разы больше немецких овчарок, вообще то для тех кто мало в теме, в породе в обязаловке уже сто лет в обед сдача снимков на суставы и только после этого будет или нет допуск в разведение.. но вы все о своем

немецкая овчарка точно не для вас

начните с лабра









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 
Верх