Хендлер, что входит в его обязанности?

Афродита

Любитель собак
Часто вижу в интернете объявления, щенок для выставок и разведения. А если к примеру у меня нет времени для занятия выставками, я слышала можно нанять какого то хендлера. Я правильно понимаю, то есть я плачу ему деньги, отдаю собаку, он везёт её на выставку, а потом отдаёт мне его назад, и мне совсем не надо париться по поводу выставок? Он сам всё делает? А я просто как хозяйка обычной собаки, или я чего то не так поняла???
 

Lynn

Любитель собак
Если у вас нет времени для выставок, то есть ли оно у вас для прогулок, занятий с собакой, поездок в ветклинику? Выставки-то случаются не так уж часто, а все остальное занимает куда больше времени.
И еще - даже если вы купили элитного щенка, вас никто не обязывает на этих самых выставках собаку показывать, участие или неучастие - ваш личный выбор.
Да, можно нанять хендлера, он подготовит вашу собаку к выставке, отвезет хоть в другую страну и выставит... все реально, только стоит недешево. Для примера, у нас сейчас регистрация на выставку 1500-2200 в зависимости от срока записи, занятие с хендлером 500 рублей (занятий потребуется несколько, причем перед каждой выставкой), показ собаки на выставке 1000-1500, а если собака не гладкошерстная, то добавьте сюда еще расходы на выставочный груминг - от 1500 и до... в зависимости от породы. Эти цены предполагают, что на занятия и выставку хозяин доставляет собаку сам, а если вы хотите, чтобы хендлер еще и доставкой занялся, то это отдельная денежка.
На выставке, если ваша собака окажется по мнению эксперта лучше конкурентов, она может получить САС (а может и не получить, если конкуренты будут лучше или даже без конкурентов, но эксперту не понравится). Чтобы собака считалась Юным Чемпионом, ей надо собрать 4 юниорских САС (т. е. в возрасте от 9 до 18 месяцев). Далее та же процедура повторяется для набора САС на титул Чемпиона России, причем здесь уже конкуренция выше, ибо САС получает только один кобель (или одна сука) из всех представленных на выставке собак данной породы в возрасте от 15 месяцев до 8 лет. В общем, посчитайте и подумайте, надо ли оно вам, если выставки и разведение вам неинтересны.




-------------------------------------------
Собака, которую вы лечите, никогда не укусит вас. Это главное различие между животным и человеком.
 

Юльчик

Любитель собак
Правильно все поняли. Платите ему, он ее готовит к рингу, по экстерьеру и поведению, выставляет. Но стоит не дешего.
А вы в стороне стоите и любуетесь.
 

Dailmaran

Любитель собак
Нет вы тоже едите, а он показывает. Так же может заниматься вашей собакой, учить стойке и тд.




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 
Верх