хочу купить щенка. отговаривают

Keep_calm

Любитель собак
с нового года брежу аляскинским маламутом. нет покоя мне. а хочу щенка за 35000 шоу класса а не диванную собаку. тоесть хочу конкретно занятся выставочной карьерой и разведением. большенство меня отговаривают ( нафиг тебе это надо) денег не меренно вбухаеш. может я незнаю на что иду? перерыла весь интернет про породу и как и что....
 

Jewell

Любитель собак
правильно отговаривают









-------------------------------------------

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Семицветик

Любитель собак
А где планируете купить мела за 35 штук именно шоу класса? И кто вом даст гарантии шоу на щенка?
 

Hugizius

Любитель собак
Шоу маламут стоит несколько сотен тысяч и это не щенок. Что бы заниматься разведением нужно иметь спец. образование.









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Marshmello

Любитель собак
За 35 000 шоу класса? Не смешите. Обычный щенок от обычных родителей будет. От супер чемпионов родителей шансов больше, хотя и практически не видно по щенку какой вырастет.
Это неуправляемая, сложно дрессируемая собака. Дикая, всегда наровит убежать от хозяина (не привязана к человеку), дома все сгрызет. Мода на эту породу проходит, сейчас в каждом дворе и не по одной такой собаке живет.









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Moradora

Любитель собак
Это гипер собака, если не будешь ВЫМАТЫВАТЬ собаку, он згрызет все, в неопытные руки очень опасен, постоянно теряются, за такие деньги можно купить просто щенка маламута и все, Ито если найдешь, это сейчас хочу-хочу, а потом будешь думать куда деть!!!!
 

Vanderen

Любитель собак
Купи себе лучше ХАСКУ. Красивая и добрая как нянька









-------------------------------------------

Собака нуждается в любви и ласке.
 

Lucifer

Любитель собак
Во-первых, надо иметь свою голову на плечах. Если бы я слушала всех вокруг, то у меня, наверное, собак бы в принципе не было. Двух тем более. Потому что всегда найдётся тот, кто начнёт отговаривать: Собака - это дорого! , Зачем тебе собака? Рожай детей! , Зачем тебе такая пушистая собака? , зачем тебе такая активная собака? .

Но при этом реально надо знать, во что вы ввязываетесь. Выставки - это лишь часть жизни собаки. С выставочной карьерой многие годам к 5 уже заканчивают: титулы получены, вязки были, себя показали - можно и остановиться. При этом, даже при покупке самого шикарного щенка, вы не застрахованы от того, что собака не распрощается с выставочной карьерой раньше времени. Был случай, когда одного очень титулованного хаски ударила лошадь копытом: собака потеряла глаз. Даже если не брать такие экстремальные случаи, как драки или попадание под машину (собака может остаться хромой или со шрамами), то пёс может банально сломать зуб (об палку, чужой ошейник, удариться). И всё. Правда вместо зуба можно вставить имплант, но это огромные деньги и операция под наркозом (что для собаки и её сердца нехорошо).

Собаку надо готовить к выставкам: собака должна уметь двигаться, вставать в стойку, показывать зубы. На выставке собаку часто демонстрирует хендлер. Не каждый владелец способен сам грамотно продемонстрировать собаку. Собаку внешне надо готовить к выставке: груминг. Всё это время и деньги. Добраться до выставки - это тоже деньги (особенно если та в другом городе или стране). Регистрация на выставке - деньги. Ринговки и прочие приятные мелочи для выставки - деньги.

И всё это ради чего? Обычно этим занимаются не просто ради титулов, а ради разведения: племенная работа, хорошие и дорогие щенки.

За 35 000 маламут шоу-класса? Вряд ли меньше чем за 45-60 тыс. вам предложат перспективную собаку. Причём, щенков шоу-класса обычно продают не маленькими, а подрощенными: это подростки, которые уже показали себя на выставке, получили хорошую оценку. Но и цена соответствующая. Если же вам предлагают щенка 2-3 месяцев как шоу, то обычно оговариваются (щенок перспективен). Перспектива может и не реализоваться: начнут меняться зубы - вырастут кривыми.

Маламут более серьёзен, чем те же хаски. В дрессировку придётся капитально вложиться. Если пёс попробует огрызнуться на эксперта на выставке, то дисквалификация.

И не забывайте, что вам не только выставляться с собакой, но и жить с ней. И это будет куда важнее. Шерсть, требующая ухода (линяют сильно. но почти не пахнут). Длительные прогулки, активное времяпрепровождение. Весьма упёртый и своевольный характер. Упёртость при дрессировке. Нелюбовь к нахождению в пустой квартире (умеют устраивать погромы). Возможно и желание подоминировать: построить кого-нибудь дома, подраться с другими собаками на улице. Правильный рацион. Прививки, обработка от паразитов. Без прививок и обработки, кстати, на выставку тоже не пустят и за границу не выпустят. И подумайте об отпусках: собаку в чемодан не запихнёшь (либо брать с собой, либо с кем-то договариваться и оставлять под присмотром, либо становиться самому невыездным).

И помните, помните про активность. Это ездовая собака. Сильная, предназначенная для бега на большие дистанции. Не будет достаточно двигаться, нагуливаться - будет громить дом, создавать шумовые эффекты, появятся проблемы с суставами.









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Hortense

Любитель собак
Что бы заняться разведением, надо для начала разобраться, что вообще в породе происходит. Какие представленны крови в породе, что они несут. Выставки - это дело десятое и к разведению имеют лишь косвенное отношение. Да, титулы это хорошо. Но разведение строится не на выставках и титулах. Это тяжелый труд, требующий колоссальных знаний. Деньги - это не только выставки. До выставок надо купить не просто хорошего, а еще и куражного, способного щенка с хорошей нервной системой. Потом этого щенка надо правильно вырастить, воспитать и обучить. Чемпионов надо лепить. Буквально руками и ежедневно.









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 
Верх