Хочу надеть на домашнюю собаку ошейник от блох. Написано, что перед этим нужно их вывести

ELFWooD

Любитель собак
Чем и как лучше это сделать? Каплями или спреем? Если да, то через какое время можно надеть ошейник, чтоб она не успела снова подцепить заразу? Или может купить шампунь от блох, а потом сразу после купания надеть ошейник? Как поступить?
 

Marin

Любитель собак
Можно и не выводить - кто это придумал ?




-------------------------------------------
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Lea

Любитель собак
Можно и таблеткой, например Бревекто.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Bybel

Любитель собак
Помыть шампунем. Например Луговой. Через пару дней ошейник.




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Kaitlin

Любитель собак
Так и есть. Сначала обработайте от блох, потом одевайте.




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Schlecht

Любитель собак
лучше с ветеринаром своим посоветуйтесь. для разных пород разные способы. мы например для своего покупаем капли адвантикс. но они дорогие, тут уж зависит какой суммой вы располагаете. через 7-10 дней надеваем ошейник (тоже адвантикс), предварительно ошейник на сутки оставив на балконе проветриться, так как какой ни какой, а все таки это яд. некоторые собаки могут и отравиться.




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Boner

Любитель собак
странный ошейник от блох, который не может изгнать блох, я бы такой использовать не стала
обычно необходимо обработать место обитания собаки, так как не все блохи живут непосредственно на ней, сделать это можно шампунем, спреем или спецконцентратами, например, дельцид
капли, спрей и ошейник - эти средства при одновременном применении должны быть с разными действующими веществами, иначе можно отравить собаку
следует помнить, что шампунь или спрей - средства для быстрого избавления, но недолгосрочные
капли или ошейник - действуют не сразу, а когда действующее вещество распространится по телу, при этом не только изгонят имеющихся паразитов, но и предотвратят появление новых




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Zulut

Любитель собак
Сначала, конечно, помойте шампунем. Мы для защиты в таких ситуациях пользуемся спреем - не хочу травить каплями свою собачку (. Пользовались несколькими но лучшим для нас оказался от beaphar, после обработки блохи прямо на ноги начинает выпрыгивать и клещи просто отваливаются. Но обрабатывать нужно часто, буквально через день, забывать нельзя!
 

Quintin

Любитель собак
Ну можно зверька сначала искупать, а потом обработать спреем или каплями, ну и плюс ошейник. Во всяком случае мы сами примерно по такому плау обработку проводим. Берем средства Дана ультра - там и спрей, и капли, и ошейник есть. В общем кому что удобно. Блох нет))




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 
Верх