Хочу найти собаку которую будет можно держать на улице.

DJ SEXUALITY

Любитель собак
С детства восхищаюсь большими собаками, купить пока не решаюсь. Всё таки собака должна жить в вольере, а многие могут не перенести наших морозов (зимой ночью -35). Собака должна быть активная, жизнерадостная, но не бойцовая хотя в моей семье было их целое поклонение (это моя первая собака и боюсь, что не справлюсь с воспитанием). Желательно что бы собака любила воду. Пожалуйста не пишите лабрадора. И последние, желательно, что бы уход за шерстью не превышал среднего уровня сложности, да и, что бы кормление было не таким дорогим - что прям по 7000 в месяц.
 

Персик

Любитель собак
В будке, защищенной от ветра, прекрасно перезимует маламут, например - очень даже активный и жизнерадостный.
 

Chuck

Любитель собак
могу предложить только самоедскую лайку, но за шерстью надо ухаживать. И чтоб на улице жила в морозы и чтоб не лохматая... нелогично. а так они очень классные, поищите инфу.. собака среднего размера









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Lea

Любитель собак
Зачем тратить деньги на собаку? Главное задаться целью - найти. В газетах Бесплатных объявлений, полно собак, которые по тем или иным причинам ищут новых хозяев, приюты - в которых полно потеряшек... Не понимаю... Я так нашла своего Мишку... и таких отдают...











-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

DeadAsted

Любитель собак
кавказкая овчарка, как медведь, и во двор никто не залезет)









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Theim

Любитель собак
Двортерьер









-------------------------------------------

Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Zulut

Любитель собак
Сам привык к немцам, очень умные собаки, но -35 для них многовато.
А вам подойдет лайка, доводилось познакомиться с ними, немцам ничуть не уступают, хозяина понимают с полуслова, с детьми ладят отлично, умные, в воспитании тоже никаких проблем, подшерсток густой (это вообще собаки северной лесной зоны). Не длинношерстны, но за шерстью придется все же ухаживать. Не такие крупные, как кавказцы, но и не маленькие - все же охотничья порода, и с ними ходили на медведя. Ни разу не видел и не слышал, чтобы случались неприятности, как с теми же кавказцами. Думаю не пожалеете.
 

Yltimatka

Любитель собак
Был бы у меня двор свой, в вольер взяла бы кавказца. Обожаю этих медвежатин.)
Вам не стоит говорить я не справлюсь, что-нибудь попроще. Собака на 12-15 лет. Это не на первое время, пока что. Нужно сразу брать ту породу, к которой лежит душа. Нравится овчарка - берите овчарку, но настройте себя так, что с собакой надо заниматься. Если вы будете заниматься с кинологом, то вообще проблем не будет, он вам все покажет и расскажет.
Начинать и чего-нибудь попроще - глупо. Собака - не игрушка и не маникен.









-------------------------------------------

Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 
Верх