Хочу подарить девушке собаку! Вязку присмотрели, мечта жизни её, все дела, девушка готова!

Еленочка

Любитель собак
Доооолго она намекала, вот смотри какая сука, Да, да, красивая, фыркала, мыкала, тыкала, ну до меня наконец дошло! Вязка запланированная, суку тоочно выбрала. Щенок Аргенинский дог. Ну так, как подарить щенка КРАСИВО! Чтобы не банально, в коробке и с бантом.) Может есть идеи?)))
 

Zambo

Любитель собак
Может глупое предложение, но можно подарить ей большую коробку ( возможно в обертке с изображениями собачек), она подумает что там щенок, откроет, а там открытка со словами что-то вроде Эта коробка не вместила бы всю мою любовь к тебе, по этому обернись/зайди в нашу комнату (или еще что), она к примеру заходит в комнату, а там ваш подарок, ее терпеливо ждет. Чтоб её новый друг наверняка ждал, можете ему дать игрушку или еще что, тем более дарение пустой коробки врядли займет много времени. Удачи вам. Думаю она будет безумно рада, сама с детства хотела собаку.)




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Zuluktilar

Любитель собак
Она ребенка хочет, не может тебе сказать, прицепилась к собаке, чтобы как-то инстинкты свои на ней реализовать.
Пофиг, как ты подаришь, это все не то.
 

Bucket

Любитель собак
привести ее к заводчику, пусть визжит от восторга среди кучи щенят.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
А девушка ознакомилась с особенностями этой породы? Щенок то . конечно, няшка. но ведь он растёт, как бы не было потом - ой, не знаю что делать с этой собакой




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Loveridge

Любитель собак
Уже написано пофиг как и в чем подарите. А как быть с Аргентинским догом, когда ребенок родится? Вот вопрос довольно интересный...




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Ted

Любитель собак
Любоваться на красивую картинку и реально быть готовым к собаке - это разные вещи.
Порода красивая, необычная и интересная. Но и очень серьёзная, требующая больших временных и финансовых затрат. Крупная собака и ест больше, и в дрессировке нуждается более серьёзной (маленькую злую декоративную собачку не так-то просто на поводке удержать и в сторону оттащить, а если не слушается и на кого-то кидается крупная собака, то девушка так за ней на поводке и полетит).
Прежде чем покупать собаку, убедитесь, что есть деньги на кормление, прививки, обработку от паразитов, амуницию, лечение (очень наглядно прейскурант ветеринарной клиники посмотреть), дрессировку. И есть время на ежедневные прогулки по несколько часов, занятия с собакой, уход за собакой, общение с ней. Щенок будет несколько месяцев справлять нужду дома, пробовать на зуб мебель. Кормить щенка надо по режиму и часто, в туалет щенок ходит часто, выгуливать его тоже надо часто. Собаку просто так на несколько дней дома не оставишь, а значит про спонтанные поездки с ночёвками в гости придётся забыть. Найти того, кто с собакой будет во время отсутствия хозяина заниматься, непросто. И чем крупнее и серьёзнее собака, тем меньше желающих. Если собака никого кроме хозяина не слушает и чужих не подпускает, то даже зоогостиница не взять может.
И живёт собака более 10 лет. За это время можно несколько работ сменить, место жительства, выйти замуж и детей родить. И собака не должна оказаться на помойке или в приюте, потому что дома ремонт сделали или хозяева решили, что собака мешает спать их детям и может их укусить.

Покупать собаку надо вместе. Чтобы хозяину щенок понравился. Чтобы хозяин сам определился, какой пол собаки ему нужен, какой щенок по поведению ему нравится. Дарить животных без предупреждения - это некультурно, очень обязывает и вызывает кучу проблем. Когда щенка покупают, то стараются подгадать под отпуск или долгие выходные, готовят дом (убирают ковры, прячут провода, собирают с пола и нижних полок разные вещи), покупают миски и игрушки, готовят место для собаки. К тому же все члены семьи должны быть к собаке готовы.

Если собака желанная, то там не до ленточек и бантиков. Хоть в пакет от Пятёрочки посади - человек, который собаку хочет, от радости будет скакать. А если собака не нужна, то тут и фейерверк и букет на 101 розу не спасут.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Sangren

Любитель собак
ты не обижайся, но нужно быть полным дэбилом чтоб додуматься подарить в качестве первой собаки такую породу которая может взять среднюю пуму или крупного кабана (естественно при должной выучке, но все же), я это говорю из за того что нужно быть готовым не к собаке, а именно к такому типу пород (выводились все таки для травли и охоты на крупного зверя, и охраны от хищников) зооагрессию никуда не выкинешь, и собака сама по себе сильная выносливая, да и по вес в пол центнера тяжелая для девушки, захочет утащит, короче выбор мне не понятен вообще....




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Christena

Любитель собак
Ну это полный бред и незнание предмета, в итоге угробят животное такие хозяева.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Скажи: закрой глаза и крепко держи руки перед собой. Надень на шею щенка бант и аккуратно положи ей на руки, но страхуй, что бы не уронила :)




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
На прошлой неделе жена моя звонит в домофон: Выйди встреть меня в коридор, дверь в квартиру закрой - я не одна....
Переоделся из халата в цивильную одежду (соображаю на ходу: кого же это она привела? из коллег, что ли, кого?..), открываю дверь из общего коридора в лифтовый холл - она там с трёхцветной кошкой на руках. А у нас уже и так кот и кошка давно живут (https://my.mail.ru/mail/a56m/video/Mycats/564.html )... Говорит - кошка в мороз на улице стала об нее тереться, сама запрыгнула на руки, видно выбросили прежние хозяева замерзать... Ну, - говорю, - решать тебе, когда я выброшенную ручную крысу подобрал (http://content.foto.my.mail.ru/mail/a56m/Mycats/h-750.jpg ) - я думаю, ты тоже в восторге не была....
По аналогии, можешь своей девушке позвонить от подъезда - Выйди, пожалуйста. нас встретить - я не один, а с девушкой, хочу тебя с ней познакомить, хоть она и отъявленная сука... - сам найдёшь, как именно своей девушке сказать, я её не знаю.
Насчёт же угробят животное такие хозяева или всё будет в полном порядке - тоже тебе виднее, многие люди в какой-то момент заводят животное впервые. И к этому всегда надо хорошо подготовиться - либо учиться в пожарном порядке, уже имея животное. Либо делать невероятные глупости вроде кормления питомца каницидами (Педигри, Чаппи) вместо корма. (Каницидные препараты - средства для истребления собак, ср. инсектициды).




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Pojilot

Любитель собак
это будет ошибка




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Mario

Любитель собак
мечта мечтой, а когда выйдет замуж от собаки не откажется, многие начинают избавляться. Сводите вашу подругу лучше на выставку собак, пусть пообщается с этой породой сможет ли она справиться с собакой, пообщайтесь с заводчиками.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Fed boa

Любитель собак
Зачем тебе другая собака, купи ей собаку подобие волка очень красивая и даже дружжелюбная вот собака прям как волк ей понравится вот http://snow-dog.ru/

Источник: http://snow-dog.ru/
 
Верх