Хочу поехать на фестиваль выставка собак..

Enoch

Любитель собак
..Он состоит из трёх выставок. Всё начинается с раннего утра, но мой спутник не сможет присутствовать со мной на всей программе, только на какой-то одной части и надо выбрать приоритетную часть, а мне как диллетанту не разобраться в расписании. Собачья выставка- это наш дебют )))и я не понимаю что делают породы в ринге и что происходит на итоговых конкурсах. Там с 10-ти до обеда перечислены породы и классы, а после обеда конкурсы для групп FCI; BIS бэби; BIS щенков; BIS ветеранов; BIS юниоров; Best In Show. У НАС ЗАДАЧА ПООБЩАТЬСЯ С НЕСКОЛЬКИМИ СОБАКАМИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПОРОД И ИХ ХОЗЯЕВАМИ, ПОСМОТРЕТЬ НА НИХ В ДЕЙСТВИИ, В КАКОЙ ЧАСТИ ВЫСТАВКИ ЭТО ПРИНЯТО ДЕЛАТЬ? Спасибо.-)
 

Myrtle

Любитель собак
Посмотрите по расписанию, когда выставляются собаки нужных вам пород, и к этому времени, а лучше раньше на часок поезжайте. Общаться с владельцами собак можно в любое время, если только в этот момент они не заняты подготовкой собаки к выходу в ринг. Если вы даже приедете на бесты, есть вероятность, что представители интересующих вас пород будут там представлены, и вы сможете их увидеть и задать вопросы хозяевам. А кто конкретно вас интересует? И какой у вас город?
В рингах собаку показывают эксперту, он дает ей описание и ставит оценку. Лучшие представители всех пород выходят в бест и там соревнуются между собой. Конкурсы делятся по возрастам и по принадлежности к различным группам пород. Лучшие из лучших попадают на Бест ин шоу, из них выбирают 3-4 (в зависимости от выставки) победителей. Ну, это если коротко. Начнете заниматься с собакой, будете ходит в клуб, общаться с собачниками - быстро все поймете.




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 
Верх