Хочу погулять со своим котиком на улице.

Кошечка

Любитель собак
На улице прекрасная погода. Мой кот проситься на улицу. Могу ли я с ним погулять? Одену на него шлейку и ошейник от блох. Только проблема в том, что он не привит. Но согласитесь, раньше ни собакам, ни кошкам не ставили прививки и всё хорошо .Погулять с ним хочу около подъезда, на тратуаре .
 

Reinier

Любитель собак
гуляй









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

bedya

Любитель собак
Нет. Если вам дорог ваш кот, то нельзя.
Во-первых, ошейник начинает работать не в ту же секунду, как его оденете, во-вторых, для не привитых животных есть огромный риск отправиться на тот свет в скором времени.









-------------------------------------------

Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Zaidel

Любитель собак
Ну раньше они и дохли совсем молодыми, а взамен них брали новых и никто поэтому не жаловался. Из шлейки кот может очень быстро вывернуться, и к тому же сейчас весна - самое-самое время для всевозможного вирусняка. Спасти непривитого кота будет довольно сложно. А ошейник от блох должен быть на животном постоянно и начинает работать на животном не сразу, а спустя некоторое время.









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

jekres

Любитель собак
А зачем его выгуливать? Кастрируйте кота и не будет просится гулять. Животные только с одной целью туда идут. И приучив кота к улице, вы сделаете себе же хуже.









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

heart flame

Любитель собак
Даже домашнего кота надо прививать. Болезнь можно принести с улицы на одежде









-------------------------------------------

Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

bloody throne

Любитель собак
Руками возьми с собой чтоб собака не тронула кошку









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Vik

Любитель собак
Не стоит гулять с непривитым котом. Подхватить любой вирус сейчас можно легко, а вот лечить кота потом будет долго и дорого, и не факт, что получится. Та же панлейкопения (кошачья чума) просто косит молодых непривитых котов, гуляющих на улице. Коты - не собаки, они не получают удовольствия от прогулок. Им хорошо и дома. Кастрируйте кота, и он перестанет проситься к кошкам.
 

Backues

Любитель собак
Раньше много чего делали. Кормили кошек хлебом, речной рыбой и молоком, провоцируя у них мочекаменную болезнь. Не прививали, а потом сами же ставили диагноз чумка и начинали лечить яйцом с водкой. Отпускали на самовыгул, а потом говорили: По кошкам ушёл или Умирать пошёл, - когда животное не возвращалось . Собственно, и сейчас так делают.
Кошки - территориальные животные. Для домашнего кота квартира - это его территория. А спонтанная прогулка - это только лишний стресс. Новые запахи, звуки, люди и другие животные. В лучшем случае, кот ляжет на землю и будет орать. В худшем случае - начнёт вырываться, крутиться и карабкаться по вам с выпущенными когтями. Либо выпутается из шлейки, либо вы сами же его отбросите, когда он начнёт царапаться.
Нацеплять блох как раз сложнее, чем коту подцепить инфекцию или вирус. Ещё проще кота потерять или не заметить бегущую к вам собаку. А найти потерянного кота сложно: собака потерявшаяся на улице хоть как-то заметна, а кот забьётся в подвал или под машину - никто не обратит внимания.
Стресс для кошек тоже опасен. Кот потом может сидеть дома, дрожать, отказываться от еды.









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Lea

Любитель собак
Ну раньше и не валялось столько всякого разного Г на тротуаре! И кот действительно просится не на улицу а по бабам.
Когда вы с ним будете гулять, нет гарантий что он не вырвется и не убежит. А там поймать любую заразу - очень запросто. До кучи, прививок от глистов (чьих яиц полно на тротуаре от бездомных животных) просто не существует.
Кастрируйте кота, это не дорого. И ему жить проще, и вам спокойнее.









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Brave Hero

Любитель собак
Не советую, весна, всякая зараза оттаяла, подхватит что-нибудь, без прививок не рискуйте, если некастрирован скорее всего у него гормоны играют, ему не улица нужна, а кошка, так что вдвойне будьте внимательны если все же решите его вывести









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Roseline

Любитель собак
Лучше не на тротуаре у подьезда, а в чистом месте где не ходят люди и собаки. В парке у дома например.









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

ottorvish

Любитель собак
Попробуйте. Но по своему опыту - мой кот в ошейнике не идёт. Ложится пузом на землю и всё! А без ошейника удрал бы, так его и видели. Он у меня по полгода летом живет на даче, так что носится по всему участку. А вот шлейка не его. Если Ваш будет в шлейке ходить, то запросто можно с ним гулять.









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 

AID

Любитель собак
Ну про заразу вам уже всё подробно расписали. Но есть ещё такой аспект, что если коту вдруг понравиться гулять, то будет изводить вас круглосуточными воплями под дверью. Кот не собака, его по расписанию гулять не приучишь. Будете на самовыгул отпускать?









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

kaen

Любитель собак
Можно без проблем, там и траву полезную он для себя может найти, и подышит свежим воздухом, только поводок специальный купите для выгуливания котов. http://www.zootovar-spb.ru/catalog/4889-povodki.htm









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 
Верх