хочу щенка водолаза.. но он жрёт больше, чем человек.. и боюсь, что не справлюсь с ним в плане дрессировки

Benitone

Любитель собак
что посоветуете.. маленьких собак не хочется заводить
 

Mabelle

Любитель собак
не в состоянии не заводите лучше подумать стоит ли заводить вообще. В отпуск уже не уедите. 10 лет жизни своей нужно посвятить собаке. Других вариантов нет.









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Еленочка

Любитель собак
Если собрались жмотничать, то вам никого нельзя заводить. Есть собаки средних размеров. А для дрессировки есть кинологи и масса литературы.
 

P.S.I.X

Любитель собак
Смотря чего Вы ожидаете от своей собаки... Есть Общий Курс Дрессировки, есть и другие курсы... Чего Вы от собаки хотите? Лежать себе смирно на диване она будет и без курсов))))
По поводу жрать, есть великолепные сбалансированные корма, в любом случае, спросите у заводчика.
И вот еще вопрос, а почему именно эта порода собак? За красоту, за подходящую собаке предрасположенность или экстерьер и желание?









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

Krassava

Любитель собак
Породы водолаз давно нет, есть ньюфаундленд. Сначала определитесь, зачем вам нужна собака. Ньюф - огромный добряк, охранять и защищать вас не будет в силу полного отсутствия агрессии к людям. Как компаньон хорош, но трудоемкий уход за обильной шерстью и большой объем пищи сделали породу практически редкой, держат ньюфов только истинные любители.









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Derezinski

Любитель собак
значит не берите. если есть сомнения









-------------------------------------------

Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Lucifer

Любитель собак
Как вариант, можете купить себе щенка хаски. Они очень веселые и ласковые, у знакомого хаски - мне очень нравится http://snow-dog.ru/









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Borne

Любитель собак
возможно









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Escovedo

Любитель собак
да вы правы с дрессировкой не справитесь, вам помогут только кинологи http://cynologycentre.ru/ ,так как у них есть специальные разработанные программы для индивидуального подхода, ведь у собак тоже есть характер, я сам отдавал свою, результат удивителен, я думал моя собака самая непослушная в мире, оказалось что нет)









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 
Верх