Хочу собаку, но родители не разрешают. Что делать?

Borne

Любитель собак
Мне 14, живем в квартире, поэтому хочу породу Биглей. Раньше был хомячок у нас, но я за ним особо не смотрела, кормила и подстилку менла мама, а я с ним только играться любила. Знаю что за собакой нужен большой уход и родителям доказала, что смогу выдержать и буду ухаживать, но постоянно вспоминают про хомяка. p.s. Не пишите когда отдельно жить будешь заведешь
 

Caddick

Любитель собак
Заведи котапса




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Mcgeady

Любитель собак
Что за собака вырастет у хозяйки... которая за хомячком не ухаживала?




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

StackerMan

Любитель собак
И как же ты доказала родителям?




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Anison

Любитель собак
Если родители точно не разрешают, то сделать вряд ли что можно.




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Dianann

Любитель собак
Сколько не крути-верти, собака попадет под ответственность родителей. Поэтому, если они купят собаку, то только себе. А ребенку, которому присмотреть за простым хомяком было лень - прилагается возможность попробовать себя в роли хозяйки, ухаживая за игрушкой.




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Bubligam

Любитель собак
Бигль - это сложная порода, с ней нужно много заниматься. Тем более, эти собаки любят полаять, а лай у них мешается с воем. Так как это гончие. Конечно, можно воспитать тихую собаку, но я считаю издевательством, запрещать биглю лаять.
А вы даже за хомяком не ухаживали, что тут о собаке говорить. Мама убирать и выгуливать собаку не хочет. А вам ведь только поиграть с ней нужно.




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Калька

Любитель собак
У вас было какое-то другое животное после хомячка?
Как вы доказали родителям свою ответственность?
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Разве можно доверить ребёнку щенка, который не может ухаживать за хомяком. Вашей любвихватит на месяц, потом собака будет на родителях материально, физически, морально. Кто будет со щенком когда вы в школе?




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Если родители до сих пор вспоминают хомяка, значит не доказала, продолжай доказывать.
 

Dumuro

Любитель собак
Собака - это не хомяк. Ее не только выгуливать надо и кормить. Ей так же прививки делать надо, они не бесплатные. Что то не то съест - тоже в ветеринарку. Пока маленькая - какашки ее убирать по квартире, ведь не все собаки приучены к пеленке. Родителям доказать не так просто, и понять их можно.
 

saneklee

Любитель собак
Понимаю Ваше желание, но родители правы.

Часто говорят, что бигли подходят неопытным владельцам. Так вот, это не так. Справиться с ними очень тяжело, они с трудом поддаются дрессировке. Вряд-ли вы сможете отпустить собаку побегать - очень часто бигли убегают, почуяв добычу. Вернуться могут через 4-6 часов, а могут и не вернуться. Иногда бигли ломают руки хозяевам, когда рвутся вперед. Эти собаки подбирают мусор с земли, остатки от шашлыка, к примеру, мертвых птиц. Учитывая то, сколько отравы бросают догхантеры, с биглем может быть не сладко. Этой собаке нужно дать воспитание, а дети только в очень редких случаях способны на это.

Да, порода, безусловно, милая, но любовь может пройти очень быстро, а заниматься этими собаками нужно постоянно!... не подставляйте своих родителей, ведь ответственность Вы взваливаете на них, как бы не обещали заботится, гулять, воспитывать.




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

OwerFan

Любитель собак
Во смотрите - вы в 14 лет не можете с хомяком справиться, а хотите собаку-игрушку. Я хотела собаку-друга-члена семьи, и получила ее в 10 лет, потому что смогла в 10 (!!!) лет доказать родителям что мне нужна не игрушка, а друг!
Вам же нужна именно игрушка на первые несколько месяцев. Потом вам щенок надоест, как и хомяк. Я более чем уверена, что хомяка тоже вы выпросили! Когда надоест вам, родителям этот щенок уже осточертеет, тем более что они не хотят собаку. В таком случае малыша либо на улицу, либо в приют, либо по дешевке фермерам (фермер - вроде как человек (хотя я в этом не уверена), который покупает собак без документов за несколько тысяч, а потом вяжет сук с 6-8 месяцев на каждую течку. И продает щенков как породистых, без документов и щенки чаще всего больные получаются). Это фермер. Поэтому в лучшем случае если собака попадет в приют или в другую семью где ребенок кричит ХОЧУ, а добрые родители не могут отказать.
Это будет с собакой, когда она вам надоест. А пока этого не случится, на собаку надо тратить деньги. Деньги на корм (не ниже премиум класса) или на натуральное питание (натуралке - это по большей части сырая говядина и овощи, и совсем чуть-чуть каши). Если кормить собаку натуралкой, нужны еще и витамины, а они сейчас очень дорогие. Нужны средство от глистов, ошейники/капли/спреи от паразитов, ошейник и поводок (кожа/нейлон/брезент, а не строгий ошейник (это тот, что с шипами)), миски, походы к ветеринару, прививки и еще много чего другого. Также дрессура. Родители не смогут дрессировать собаку, вы - тем более потому что вам нужна игрушка, а не друг. Вот и подумайте еще раз, может дело не в плохих и злых родителях, а в вас? Собака - это ребенок! Сможете ли вы спокойно спать когда ваши родители продадут за дешево ;0(лишь бы щабрали) щенка, а дальше с ним непонятно что будет, сможете?




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
какая собака вы и за хомячком не могли поухаживать, а тут собака это не просто покормил и выгулил, а ещё и воспитывать её нужно




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Bybel

Любитель собак
купи ферби тоже самое только убирать не надо.




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 
Верх