хочу собаку, родители вроде не против. за кем больше нужно ухода за доберманом или йорком?

Leandra

Любитель собак
знаю что породы разные
просто не могу выбрать кто и чем лучше.
 

Brawield

Любитель собак
за добрманом тяжелее следить)




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
если ты задаешь такие вопросы то ты мал и глуп ...подрасти и заводи псину ...а пока ухода больше требуется тебе!!!




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Доберманы - холерики, им надо очень долго гулять и много-много бегать, не советую. Лучше Йорка. того на руки взял и пошел куда хочешь, да и мотаться они не большие любители
 

pioner

Любитель собак
За Йорком очень много хлопот по поводу шерсти. Её надо постоянно расчёсывать, всякие комки в волосах. По мне это настоящая головная боль. Но с доберманами тоже не всё просто, их нужно хорошо воспитывать.




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Anison

Любитель собак
Ээээ.. . Вы не можете определиться, кто для Вас лучше - сильная гиперактивная служебная собака или комнатная пусечка? Не знаете, какой режим выгула, какой уход за шерстью, какие собачьи возможности Вам больше нравятся? Тогда может не заводить собаку? Ну хотя бы пока не определитесь, чего Вас собственно от собаки-то надо, а то как-то это уж совсем за гранью...




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Janee

Любитель собак
йорком




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Fruit

Любитель собак
Эммм.. . кажется до 16лет крупных, а особенно серьезных собак лучше не заводить)) ) я советую йорка, он и миленький и проблем с ним будет меньше, чем с доберманом. Кормить меньше, гулять меньше, можно дома играть, а вообще выбор за вами)))) ) и мой вам совет: спросите родителей кого им лучше содержать, все таки окончательное решение будет за ними)))) ) а вообще не ограничевайте себя в породе, выбирайте по характеристике собаки. Удачи вам в покупке собачки))))




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Buffoon

Любитель собак
Это зависит от того, какую собаку вам надо. Охранять дом-добермана. Его в квартире тяжело держать. А просто, чтобы собака была и меньше место занимала, то йорка. Внимательно изучи их потребности. А вообще не мало и зависит от характера собаки. Но для квартиры выбери йорка. Так как доберман активен и всё может разнести.




-------------------------------------------
Чихуашка
 
Верх