хочу собаку!!

Gresstrok

Любитель собак
Я хочу собаку! Порода кане корсо. это большая собака. но послушная. мама говорит квартиру разнесет, но если хорошо выгуливать все будет хорошо. . старший брат хорошо зарабатывает. говорит может мне купить. но сказал если маму не уговориш не куплю. что делать?
прошу уже несколько лет. результата никакого. за собакой ухаживать готова
это собака охранная но наши морозы она не переживет. есть 2 дачи и домик в деревне на берегу волги
был хомяк ухаживала только я. атк же месяц ухаживал за собакой знакомой. у нее нога была сломана не могла ее выгуливать. мама соглашается только на маленькую. я считаю что от маленьких собачек толку нет. о породе кане корсо много читала. .
и ненадо тут мне говорить что я не буду ухаживать за ней
 

Damario

Любитель собак
Это ваше желание, но не вашей мамы и не вашего брата. Вырастите, купите квартиру, свою, тогда заведёте хоть слона.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Gagarass

Любитель собак
Блин, да просто поищи инфорацию об этой породе в интернете, и дай маме почитать, чтобы убедилась, что собаки породу Кане Корсо спокойные и миролюбивые. У моего друга такая чёрная животинка живёт, очень добрая, умная и послушная. Если держать в тепле - в квартире или в доме, то не замёрзнет зимой. Если в будке на улице, то и заводить не стоит. Просто выводить пару раз в день на прогулку, минут на 15, и нормально.




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

Buddie

Любитель собак
Прошлый ответ не понравился?! Кане корсо-порода не для новичка, как ты, а для умелого собаковода и то... Книжек недостаточно. ты ж на поводке ее не удержишь. твоя мама права:)




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Doombreaker

Любитель собак
А ты рассказывала маме о собаке, что она послушная и то, что ты будешь брать всю ответственность за собаку? Если нет, то скажи.




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

OwerFan

Любитель собак
Ну и ну, это собака послушная и спокойная только у опытных кинологов. У неопытных наоборот опасное животное. В этом я убеждалась несколько раз. Мама права. заведи лабрадора или другую собаку вроде лабрадора.
Надо же сравнить кане-корсо и хомяка)))))




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

lisavika

Любитель собак
покупайте, только не говори я буду с ней гулять тебе рано или поздно надоест вставать в 6 утра, у меня тоже собака 7 мес. я тоже говорила что мне не надоест с ней гулять, но спустя время я устаю, но все равно с ней гуляю, ведь он такой милый) и приготовтесь к тому что он много есть и много срет)
 

Zulut

Любитель собак
Хочется спросить... Сколько тебе лет? Просто если 7 - 13, то эта порода собак не для тебя.. . Они очень большие! И все собаки вне зависимости от породы (она конечно тоже играет большую роль) с разным характером, поэтому необязательно, что твоя собака будет очень спокойной. Но все-таки прислушайся к своей маме, она плохого не посоветует! Почему же тебе не нравятся маленькие породы собак? Это же собаки - у них есть: хвост, четыре лапы, два уха, глазки, мокрый носик и они так же очень преданны своим хозяевам. У меня Йоркширский терьер, я ни капельки не жалею о том, что завела эту прекрасную собачку! Советую хорошо подумать и принять правильное решение. Пойми, это большая ответственность держать у себя собаку!
 

MaryBoss

Любитель собак
Кане корсо - собака для опытных людей. Заводить её по принципу ((хочу) ) нельзя! Вырасти, купи свою квартиру и потом уже думай.. . А если не справишься с воспитанием и собачка будет кушать ((злых и добрых тётек)) ? Что тогда? Привяжешь к столбу и оставишь? Тебе лучше брать той-терьеров, ёрков, пуделей - это не так уж и страшно.. . у тебя хотя бы появится базовый опыт обращения с собаками. А кане корсо - сильная собака, подростку на поводке её ещё надо умудрять держать, чтобы она не покусала, опыт пригодится!




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 
Верх