Хочу водить собаку на выставки

Grand Master

Любитель собак
Здравствуйте! Я хочу покупать щенка Аляскинского маламута. И хочу чтобы он начинал гдето с 6 месяцев принимать участие в выставках что нужно сделать чтобы записать собаку на выставку и как это сделать и что для этого нужно кроме документов?
 

evgenius76

Любитель собак
Помимо собаки и документов, нужны ещё деньги и автомобиль. Всё расскажут и покажут ( в клубе и пр.) -- сначала купи и вырасти собаку.
 

Kelly Jones

Любитель собак
Деньги нужны. Участие в выставке платное, в нашем городе сейчас взнос за щенка 1200-1800 (в зависимости от срока регистрации и ранга выставки) , за юниора и взрослую собаку платят больше.
А все подробности лучше узнавать в клубе, там расскажут про конкретные выставки в вашем городе, запишут, объяснят, как готовить собаку, порекомендуют инструктора и т. д.
Автомобиль (как советует ЛиНик) не нужен, можно и на общественном транспорте доехать, у многих это неплохо получается.




-------------------------------------------
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Lynwood

Любитель собак
зарегистрируйся в клубе




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Doombreaker

Любитель собак
Подготовка к выставкам начинается с 2 месячного возраста и в классе бебиков до 4 месяцев можна выставляться, так что до 6 ждать не надо. А как собаку готовить должен рассказать заводчик




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 
Верх