Хочу завести собаку, однако мама не дает свое согласие

Bernard

Любитель собак
Мне 15 лет, я единственный ребенок в доме. Домашних питомцев у меня еще не было, но сильно хотела бы завести собаку. А именно: лабрадора. Совсем скоро я перейду в 10 класс, кроме учебы и компьютера у меня нету дел. И думаю будет достаточно времени уходом за собакой. У меня мало друзей, и я практический не общаюсь с людьми, кроме круга семи. Так что собаку я буду искренне любить и заботиться о ней. Но мама не дает своё согласие. Она считает что мы сами себя еле кормим, так еще и собаку кормить надо будет. Я понимаю что дело далеко не в еде, мы живем в двухкомнатной квартире, я и мама. Я понимаю, что в таком маленьком пространстве животных трудно держать, однако от этого желания не могу избавиться. Отдельный дом не вариант. Ведь хочется сейчас...
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Я вас понимаю. В свое время прожила в подобном режиме. Но одно могу сказать точно - не стОит считать мамины деньги (она может просто не афишировать вам реальные трудности) . Лабрадоры действительно требуют не мало на содержание, не говоря о деньгах на покупку. Если вопрос упирается только в финансы, можно попробовать рассмотреть маленькую-среднюю дворняжку.

Не зря спросила. Теперь вы немного знаете реальную цену содержания крупной породы. К тому же, найти здорового лабра, которому не требуются спец. диеты, задачка актуальная...
 

Night_Sniper

Любитель собак
заведи кота









-------------------------------------------

Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Dameena

Любитель собак
е лабрадора в год надо тысяч 30 - зарабатывайте и покупайте.









-------------------------------------------

100000
 

Lucifer

Любитель собак
лабрадора не заводи воняет заведи хаску или лайку









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Brindisi

Любитель собак
дети такие умные, ты знаешь сколько стоит щенок лабрадора? да, ты можешь найти на каком-нибудь авито щенка лабрадора за 5 тысяч, который в итоге дворняжкой окажется, попытавшись сэкономить на щенке, не купив его в питомнике. сколько стоит корм премиум класса, а не отрава педигри и чаппи? ты готова тратить на свою собаку в среднем 5 тысяч рублей за месяц? сомневаюсь. так почему она должна давать согласие на твои прихоти. я как жить отдельно стала, так и завела с мужем лабрадора, чего и советую. она не обязана так тратиться лишь потому, что тебе игрушку захотелось.

и да, Оля данилова- лабрадоры не воняют- если у вас вонял, видимо у вас мозгов не хватает кормить собаку нормально и ухаживать за ней, если у вас там что-то ВОНЯЕТ. хм, а я и не гвоорю, что ты избалована.

у меня родители тоже работают всю жизнь и мне тоже было одиноко, я с семи лет хотела лабрадора, но понимала, что на него уйдут немалые деньги, на покупку щенка- 15-30т. р. , плюс 5-10 тыс. в месяц будет на него уходить. заработай и заведи.

и ты не ответила, готова ли ты тратить такие деньги на собаку? а мама готова? или вы будете кормить его со стола?

Черная волчица- бывают и такие, к сожалению. Недавно натыкалась на обьявление о продаже лабров и там на фото они на цепи в будках живут и в строгаче ходят, вот таким уродам вообще нельзя собак заводить

Дана- посчитай сама расходы на собаку, зайди на любой сайт интернет магазина и посмотри цены на корма хотя бы премиум класса. Натуралкой кормить в разы дороже, если это правильное питание, а не со стола пища









-------------------------------------------

Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Wehbe

Любитель собак
Говори с Мамой. Рано или поздно, но она все же сдастся. А на счет корма, узнай цены. На суповые наборы, корм, прививки и прочие сопутствующие товары, покупки. Сначала сама оцени - вложения и последующие растраты, а после обговаривай с Мамой. Питомец - это хорошо и в эмоциональном фоне, он приносит плюсы, но на сегодняшний день, это на самом деле - дорогое удовольствие. Все зависит от Тебя и от того насколько сильно Ты этого хочешь.









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

SexyPypok

Любитель собак
прочитала ответы и просто поразилась. а что, по вашему, лабрадоров на цепи в частном доме держат??) ) ) рассмешили) ) ) милая, если проблемы финансовые, я не могу ничего посоветовать. разве что можно устроиться тебе где-нибудь подрабатывать, что бы собаку самой оплачивать) ) ) удачи))) ) и, на ответ Оли, извините, пожалуйста, какая хаски?! ! хаски намного больше стоит и в уходе, и щенком, намного больше требует физической нагрузке, и собака не квартирная
 

Cata

Любитель собак
оля данилова, лайки и хаски - ГИПЕРАКТИВНЫЕ! ИХ НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ В КВАРТИРЕ, ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ! ОНИ ВЕСЬ ДОМ РАЗНЕСУТ! ДАЛМАТИНЦЫ ТАКИЕ-ЖЕ.



Автор Dana ***, ты хочешь завести себе щенка, тем более породистого?



НА ЩЕНКОВ НАДО ТРАТИТЬ ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ДЕНЕГ В МЕСЯЦ.



Посчитай.



Корм (мешки 5-10 кг) , прививки, красивый и удобный для собаки ошейник, ошейник/капли от блох, глистогонка для собаки (собак ГЛИСТОГОНЯТ СПЕЦИАЛЬНЫМИ СОБАЧЬИМИ ТАБЛЕТКАМИ! ) , удобный поводок/рулетка, КУЧА игрушек, анализы у ветеринара (анализы собаки обязательно надо делать хотя-бы раз в год! )



Также: для чего вы берёте собаку? Для разведения, выставок, или просто как диванного питомца?



Если вы не хотите потомство - то обязательно нужна СТЕРЕЛИЗАЦИЯ у сук и КАСТРАЦИЯ у кобелей.



Иначе, эта милая собачка вам весь дом обоссыт (точнее, это метки) .



Ну, а лабрадор - довольно крупная собака, и поэтому стерелизация/кастрация такой собаки обойдётся ДОРОГО.



Также хочу отметить, ЧТО СОБАК (ОСОБЕННО ПОРОДИСТЫХ! ) НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ КОРМАМИ ЭКОНОМ-КЛАССА! (ПЕДИГРИ, ЧАППИ, НАША МАРКА, ВИЛЛИ ХВОСТ И Д. Р. )



А чем вы будете кормить собаку, таки кормами или натуралкой?



Если вы хотите кормить НАТУРАЛКОЙ, то обязательно надо вводить в натуральный рацион дорогостоящие и очень полезные для собаки витаминки.



Кормами легче кормить собаку, НО!



Кормить собаку кормами надо лишь премиум, супер премиум и холистик классом!

Например, Pro Plan и Royal Canin - это просто премиум класс.

Eukanuba (я своего пса кормлю Eukanubой) - это супер-премиум.

Acana - это холистик-класс. Но Acana очень жирная, а в Orijen (тоже холистик) много белка.



Если у вас финансовые проблемы, но вы хотите собаку - просто возьмите дворняжку из приюта.









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

bloody throne

Любитель собак
С котом проще попроси лучше маму завести кота и на корм меньше денег и когда ты будешь в школе собаку надо выгуливать ведь у собаки нет специального туалета а у кошки есть лоток а если денег на наполнитель нехватает и на лоток тоже можно вместо этого использовать коробочку и обрывки от старой газеты некоторые собаки лают ночью у будят людей а кошки красиво мурлычут говорят даже лечат (лично я больше люблю кошек а собаки мне не нравятся)









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
Десятый класс?

Через пару лет у тебя будут совсем другие заботы и проблемы, ты можешь уехать учиться (или поступишь в своем городе, не знаю, где живешь) , потом начнется взрослая студенческая жизнь, другие интересы, а маме останется собака, которую она не так уж и хочет? Потом, если вы с мамой вдвоем - на маме содержание вас обеих, а если она говорит, что не все благополучно, уж наверное, ей виднее. Ну и как-то странно такой взрослой девочке взваливать на маму содержание и третьего члена семьи...









-------------------------------------------

Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

MODELbER

Любитель собак
уговаривай до последнего у меня олучилось !!!









-------------------------------------------

Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

motor

Любитель собак
Если хочешь друга-возьми из приюта. Половина лабродоров от рака умирают, а дворняги и болеют реже, и не прихотливы к еде.









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Adriezan

Любитель собак
Я думаю всё-таки дело в деньгах, хороший щенок лабрадора будет стоить 30 тысяч, а может и больше, я думаю тебе можно взять дворняжку или метиса лабрадора. То что пишут содержание дорого, около 30 тыс. не верь! У меня две большие собаки, в месяц трачу не больше десяти, и то, они едят корм супер-премиум класса...









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 
Верх