Хочу завести собаку, овчарку. Можно ли содержать в квартире? При условии, что я всегда буду дома.

Keks

Любитель собак
Поделитесь, у кого есть опыт именно с этой породой? Сколько корма в месяц требуется для собаки, можно ли кормить только сухим кормом хорошего качества? Я работаю в самой квартире, иногда выезжаю по делам на машине, собаку так же могу с собой в машину брать. Как они переносят поездки в авто, на небольшие расстояния? Время свободного много, гулять могу часто, живу один.
 

Hartke

Любитель собак
Зачем вам этот геморрой на голову? 365 дней в любую погоду вставать чуть свет выгуливать...
Зачем оно надо?




-------------------------------------------
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Chris

Любитель собак
-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Смотря какая квартира. Они сами по себе большие собаки. Совет покажи сразу что ты вожак иначе будет кусаться. К поездкам на машине им надо привыкать. В детстве лучше не сухим, а подростёт сухим можно. Кормить раз в 4-6 часов.




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Kaitlin

Любитель собак
то ты один срал теперь двое




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Kristalik

Любитель собак
Если собака первая, то не советую овчарку, с ними заниматься надо много воспитанием, иначе всех будет тиранить на своем пути, и не сможете с ним ни побегать, ни на лыжах покататься, путь один будет, либо к кинологу, либо строгач с намордником... Либо лабрадора, либо из приюта присмотреть адекватную собаку... Хотяяя... не знаю, может вам ни одна собака не подойдет, т, а, вдруг забросите ее через месяц, мы ж не знаем... Сначала проверьте себя, сможете ли вставать каждый день утром и вечером в любую погоду




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Backues

Любитель собак
Собаки и даже кошки прекрасно приучаются к поездкам в машине! Корм в разных городах стоит по-разному. Нельзя с уверенностью сказать, сколько денег будет уходить на содержание животного. Ведь и вакцинация, и противоглистные препараты стоят денег. К тому же, собака может и заболеть, а это снова непредвиденные расходы. Плюс ко всему, неизвестно, будете ли вы баловать собаку сырым мясом или же решите полностью перевести на натуралку. Корм корму тоже рознь. Бывает так, что даже самый дорогой корм может не подойти вашей собаке.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Durex

Любитель собак
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

MeXaHuK

Любитель собак
да ради бога. хорошо уживаются дома

одно но- порода из достаточно финансово затратных. нужны дрессировка и качественная физуха, а дрессура в настоящее время достаточно дорогое удовольствие




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Brindisi

Любитель собак
«Овчарка» это не порода

Немецкая овчарка, Восточно-европейская овчеарка, кавказская овчарка-это породы
Думаю не стоит Вам собаку покупать...




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

jektes

Любитель собак
Какую овчарку-то? Овчарка, как верно написала выше Лиза, не порода, а группа пород. Овчарок любых можно держать в квартире, хотя территориальщикам типа КО, САО, ЮРО и т. д. комфортнее все же загородом. Остальное зависит от того времени, которое вы сможете уделять для прогулок и дрессировки. Все мои овчарки прекрасно ездят в машине. По затратам на корм-опять же упираемся в породу. Вельш корги пемброк и маремма потребляют разное количество корма.




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Лучше кормить крупами с бульоном на мясе/костях. Иначе будут проблемы с гемоглобином. Человек на всяких Дошираках и мясе из них долго не протянет - помрет если его кормить сухим кормом, а тут собака.
Одному с собакой тяжело если сильно простудился или отравление, заболел например или попал в больницу, нужно уехать в отпуск. Всегда должен быть кто-то кто вас заменит в уходе за питомцем. Соседи или друзья, вторая половинка, родственники.
Минимум должно быть 2 хозяина для подстраховки.
На практике могу сказать что 3 взрослых и 1 машины не хватает иногда на 1-2 питомцев.




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Don

Любитель собак
Немец. Живёт в однушке (ещё такса и три котэ)
Не жалуется.
Не кормите кашами!! Это не еда. Почитайте про кормление барф или раф. Сухой корм только выше или супер премиум класса. Расход на каждом разный. На натуралке 800г в день выходит.
Чтоб квартира не превратилась в хлам и чтоб у собаки крыша не поехала. Гуляю 2-3ч, активно +1-2раза в неделю к Кинолог на занятия. В общем не собака, а плюшка




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 
Верх