Хотим купить добермана?

Marcel

Любитель собак
Для себя и для выставок. Но хочу уточнить у ОПЫТНЫХ добермановодов. На выставки допускают купированных собак или нет ?!
 

Grand Master

Любитель собак
Нет, не хотим




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Chillcliff

Любитель собак
Допускают любых. Доберман есть у моего друга.




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Loveridge

Любитель собак
Не хотим.
и даром не надо.




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Netters

Любитель собак
Не, спасибо) Не хотим купить добермана)
Если хотите опытных владельцев, то Вам на профильный форум, это не тут)) Это по запросу в поисковике: Форум о доберманах.
Там как раз и задавайте все интересующие Вас вопросы, а так же читайте информацию, от владельцев и заводчиков. Ищите заводчиков, посмотрите ближайшие выставки, которые будут проводиться в Вашем городе. Помните, что собака с выставочной карьерой стоит не дешево.




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Jerry

Любитель собак
допускают. но опытные заводчики обычно самых классных щенков не купируют и продают самых перспективных в опытные руки, а не просто начинающим и тем более с запросами на купирование




-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Pojilot

Любитель собак
Хочу, но не возьму из-за слабого здоровья и в связи с этим малой продолжительностью жизни.
Сейчас идет приоритет некупированным собакам, заграницей с купированным на выставку можете и не попасть, хотя как по мне, некупированный доберман выглядит ужасно




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Fegor

Любитель собак
Не хотим купить добермана, мне хочется, чтобы в перспективе питомец жил долго и счастливо, а брать собаку, чтобы с немалой вероятностью её потерять в пять-шесть лет из-за ДКМП, которая в этой породе распространена, не для меня экстрим. Это помимо прочего, разумеется, но долгожительство один из приоритетов в выборе для меня.
 
Верх