За кем проще уход-за кошкой или за собакой?

Marshmello

Любитель собак
Я очень хочу мотоцикл, мама согласна, а папа категорически против, говорит что девочка и это опасно. Брату без проблем покупали мотоциклы когда он просил. Мне родители доверяют, я не прошу никаких айфонов и дорогих шмоток, не веду себя как избалованный ребенок ( хотя семья довольно таки состоятельная). Отец с детства прививал любовь к технике, сейчас говорю, что это все твое воспитание и сам виноват. Учусь отлично, хожу в школу искусств, ухаживаю за собакой, так что даже не знаю что пообещать взамен.
Я уже не знаю что делать, нервы на пределе, сейчас поняла, что у меня накопилось столько негатива из-за этого, я готова человека убить! Надоело быть пай-девочкой!
Мне 14, хотела мопед или питбайк, сейчас я согласна на какой-нибудь 50-ти кубовый скутер.
 

Dr_GOD

Любитель собак
главное любить животину и тогда весь уход.... в радость...
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
не имеет значения одинаково.




-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

Loveridge

Любитель собак
Собаку 2 раза нужно водить гулять по 05-1 ч. По возвращении тащить в ванную и мыть ей лапы. Каждый день. Изо дня в день 15 лет.




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

doradoteam

Любитель собак
Конечно, за кошкой. С ней же гулять не надо!!!




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Lea

Любитель собак
конечно за кошкой, вот у меня собака и кот, собаку надо выгуливать, очень стабильно ухаживать, а кота раз покормил, сменил наполнитель и все, но собаку лучше дрессировать и она будет таскать тебе пульт от тв ( если она домашняя) , А КОТ ВЕСЬ ДЕНЬ СПИТ, НИКОМУ ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЕТ, ТУТ ЕЩЕ ДЕЛО В ПОРОДЕ, Я ХАРАКТЕРИЗУЮ ПО НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ И ПО БРИТАНСКОМУ КОТУ, ПРОСТО У МЕНЯ ТАКИЕ ПОРОДЫ!




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

jektes

Любитель собак
А с собакой-то гулять надо в любую погоду и при любом состоянии хозяина!!!




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 

Anastasia

Любитель собак
у меня 8 лет жили породистые персидские кот и кошка. Приходилось постоянно покупать и чистить путассу, да еще иногда они в туалет ходили не в жаровню. а где придется, постоянно надо вытирать пол, иначе запах. . А сейчас у меня собака, пусть надо выходить на прогулки, варить ей еду, но мне легче с собакой, нет запаха кашачьего. и не надо с этой рыбой возиться.




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

dasha48o

Любитель собак
за кошкой-ей наполнитель хороший надо и еду качественную




-------------------------------------------
Чихуахуа, 10 лет
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Я как собачница отвечу что за кошкой проще, наблюдя за своей распи.. ой подругой то как она содержит кошку, насыпала корм, наполнитель в гошок и свободна, Мы же гуляем, моемся и требуем много внимания)
 

Quintin

Любитель собак
За кошкой)




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Ichigo

Любитель собак
это не игрушки




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Bassil

Любитель собак
Конечно проще за кошкой. У меня и кошка, и собака! ! Я свою кошку только кормлю, она у меня всегда сама по себе гуляет, а вот с собакой я гуляю, мою, ногти подстригаю, в ушки капли капаю и т. д




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 
Верх