Зачем люди приобретают беспородных собак или метисов?

Arturo

Любитель собак
Я не говорю о подобранных с улицы животных, я говорю о тех животных, которые взяты не из жалости, а осознанно.
Не для кого не секрет, что у животного смешанных кровей, трудно предположить характер, здоровье, внешний вид и тд.
Мои соседи по даче взяли у каких то знакомых, такую собачку за 2 рубля, теперь мучаются с ней уже три года! Мало того, что она страшная и глупая, так еще и вся больная…. За собакой не плохо ухаживают, но гены берут свое!
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Ерунду пишет Яковлева Виктория. Дворняги не живут ни в каких стаях. Очень часто они обособлены. И не думаю, что им хорошо на улице. Ведь мы живем не в тропиках, у нас и морозы по -30 бывают. Породные беспопродные, какая разница, все они живые и хотят также как другие и есть и пить. Сердце кровью обливается, когда смотришь, что они ночью спять на голой земле -это зимой то!!!
 

Hot Pepper

Любитель собак
ну ведь не все собачки такие. . Жалко. Я бы на месте хозяев еще лучше за ней ухаживала, она нуждается в помощи, а не в пинках .. вот так
 

Ciardullo

Любитель собак
знаете, может потому, что хотят приобрести себе друга, а не фетиш )))))))) а друзья бывают и глупыми, и больными, и страшными ;) главное, любить их не за внешние качества ))))))))
 

Donnellon

Любитель собак
любую собаку надо дрессировать по схемам, как породистых. методика для породы, которая превалирует в метисе
метисы обладают очень сильной имунной системой, в отличие от чистопородных собак.
 

bekas

Любитель собак
Если взять за основу вашу концепцию, то и людям, не имеющим в предках дворян, жить не стоит.. .
Тот, кто по настоящему любит животных, никогда не задаст подобного вопроса.
 

Касейрон

Любитель собак
это не правда :(( Просто Ваши соседи не справилисьс собакой. . И Характер тут не при чем. А берут, т. к. для них н важны возможности вывести собаку на выставку или похвастаться перед соседями :(( И дворняги или метисы обычно умнее своих породистых собратьев, т. к. у них более свежая кровь. У меня дома были и породистые и беспородные псы и каждый из них хорош по своему
 

Vik

Любитель собак
Не знаю, кому как. Я беру всегда только беспородных собак. На сегодняшний день у меня их 3. Они гораздо умнее, сообразительнее и быстрее приспосабливаются к условиям среды. Пример - у меня был Кавказец. Его начали дрессировать при дворняжке (просто бегала вокруг) . В результате, кавказца научили минимуму команд, а дворовый все понял и выполнял сам.
 

AID

Любитель собак
просто соседям не повезло.
у моему другу подарили долматинца- он оказался глухим!
да и вообще, породистые собаки тоже бывают глупыми.
всем животным нужен хозяин, породистых купят за хорошие деньги состоятельные люди, а смешанных щенков - что? топить
 

Sammie

Любитель собак
вот у Вас есть питомцы? ! а посмотрите им в глаза, неужели любовь к животным зависит от их породы, красоты? ! Даже самая страшная и глупая, больная собака может быть самым преданным и верным другом...
 

Bassil

Любитель собак
Потому что некоторые люди в собаке видят друга, а не средство заработать. Некоторые просто не имеют финансовой возможности купить породистую собаку, некоторые поддаются на уговоры соседей взять щенка. У меня собака родиляа щенят от какой-то дворняжки (сорвалась с поводка во время течки) и что было делась с этими малышами щенками, раздавать, дарить, продавать. Вот так у некоторых и появляются дворняжки и метисы)))))))))
 

Araktilar

Любитель собак
м метисы и беспородняк, это ЭКСКЛЮЗИВ.
А гены, гены и у породистых, бывают ой-ой-ёй.
Слава богу, что собачка дожила до этих трех лет. Значит не такая уж она и больная.
Так что не надо.
Вы говорите: я не говорю о подобранных с улицы животных.
А где бы он оказался, если бы они его не взяли?
 

Hugintrius

Любитель собак
У породы из-за имбридинга здоровье еще хуже, а характер собаки зависит от хозяина, как воспитаешь, такая и будет.
Если бы у меня была возможность и желание взять собаку, я бы взяла её из любого приюта и плевать мне на породу, это же не вещь, а друг. Страшная она для вас, а для хозяев самая красивая.
 

Fenrikinos

Любитель собак
Все зависит не от смешаной крови и не от тупости собаки. Все зависит от человека, его характера. Один не помилует здоровую собаку, выгонит её или даст пинка, а другой будет терпеть и жалеть колечку, подкармливать дворнягу.. . У каждого чувство терпения и милости свое и вот, как раз оно -осознано, а в тот момент, когда люди берут щенка, чувство ответственности и сама любовь - неосознаны.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
А разве для ДРУГА важна порода? Мадам сама столбовая дворянка? Нет. Но ведь кто то же подобрал. Или тоже нет?
 

Мурлыська

Любитель собак
Как правило самые преданные собаки это беспородные и кстати отчасти умнее некоторых с очень хорошей родословной… и из любой собаки можно воспитать то что ты хочешь… хочешь из бойцовской можно сделать ласковую собаку… а можно из болонки сделать дикого зверя… все зависит от воспитания… в случае с вашими соседями видимо оно (воспитание) в принципе отсутствовало…
 

Clarine

Любитель собак
просто люди не понимают что дворняга это обособленное животное, абсолютно не нуждающееся в человеке.. . им собачку жалко, вот и берут, не задумываясь о последствиях сего сожительства. у нас во дворе одни подобрашки, так вот из 10 человек только у двоих собаки с достойным содержанием и воспитанием и то только потому что до подобрашек у владельцев жили породистые собаки, и по этой же схеме их дворняжки полностью привиты, проглистованы, хорошо ухожены и отдрессированы. Гуляя с владельцами таких собак постоянно они дворняг сравнивают с теми породными которые у них жили, и воспоминания не в пользу дворняг.. .
остальные дворни как все дврни - кидаются на мелких собак и щенков, оббегая и оберегая свою шкуру от крупных, тех кто им может дать сдачу. Вот буквально вчера на выгуле дворняг подрал абсолютно доброго и наивного щенка лабрика.. . месяц назад этот же урод подрал моего пса.. . хозяйка от меня получила предупреждение, у меня собаки каждая стоит 1500 евро, и если что то с ними случится по вине ее шавки, то она будет со мной расплачиваться всю жизнь в лучшем случае, в худшем я добьюсь через суд усыпления ее дворняги) ну или можно массу способов найти избавится от мерзкой шавки! Теперь она меня обходит стороной. Отыгрывается на тех кто не может постоять за свою собаку.. .
ИМХО - шавкам не место среди людей. Они прекрасно живут в стаях, ненавидя человека!
 

Agagrinn

Любитель собак
А ваши стаффы и питы - у них нормальная наследственность? Или вы не знаете? Гены свое не берут?
 
Верх